Разница между суши и роллами

063e2825

Мы декламируем японские трехстишие и восторгаемся их мудростью. У собственных зданий пробуем восстановить сад камней, и потом влюбляемся в это место, почивая там душой и телом. С замиранием сердца имеем за цветением сакуры и очаровываемся ее красой. Однако, в особенности крепко, вошла в нашу жизнь японская кухня.

Сотни разных различных баров и кафе могут предложить японские яства, а самой распространенной пищей граждан всего мира стали суши и роллы.

Еще не так давно на постсоветском пространстве это блюдо могли себе позволить лишь люди с достатком. Сегодня купить комплекты суши или даже подготовить их дома может почти любой желающий.

Блюдо, которое состоит из самых несложных ингредиентов, первоначально считающееся в Японии пищей бедных оболочек населения, сегодня считается одним из наиболее заказываемых яств во всем мире и рекомендуется как в меню дорогостоящих ресторанов, так и в учреждениях фаст-фуда. Вследствие этого вопрос о том, чем суши различаются от роллов, сегодня своевременен как никогда в жизни. Попытаемся на него ответить.

Суши, или как называют на Западе, суси, считаются классическим яством японской кухни. Самой дешевой пищей в Японии всегда была рыба, которой в океане достаточно, и рис, считающийся веками основной аграрной культурой Японии. Как раз эти 2 продукта и составляют базу суши. Если хотите роллы заказать в ногинске советуем зайти на сайт piroga24.ru.

Сначала суши представляли собой способ болванки рыбы в Японии. Рис применяли в роли консерванта, а потом его просто выкидывали. Лишь к концу 15 столетия прекратили это делать и начали рис использовать совместно с рыбой. А через несколько веков стали специально затормаживать рыбу для суши. Ее проделывали и, складывали пластами, расцвечивали солью и штамповали огромными камнями на протяжении нескольких месяцев. На следующем раунде вместо камней подкладывали простую покрышку, под которой рыба ходила еще несколько лет. Лишь в конце 20 столетия 1 кулинар принял решение преобразить это блюдо, и применял мокрую рыбу. Его опыт получился, и с тех пор состав суши важно не поменялся.

Роллы – это один из типов суши, которых очень много. И более того данный тип суши обрел самое большое распределение и признание покупателей. Пока, информация о том, кто выдумал крутить роллы, не сохранилась, однако это далеко не помешало этому яству завоевать наиболее утонченных ценителей хорошей кухни из постсоветских стран, граждан Европы и Америки.

Есть множество типов суши, отличающиеся не только лишь по составу, но также и по фигуре. Но традиционные суши представляют из себя удлиненную округлую лепешку из риса, на которую помещается кусок рыбы и это перевязывают узкой полосой водные растения нори.

Наименование «роллы» случилось из английского языка и означает «скручивать». В оболочке из нори скручены рулетом рис и какая-нибудь внутренность. Такие роллы именуются нори-маки. В случае если водоросль располагается внутри, а снизу рис, который облепляют икрой нестойких рыб или кунжутом, то такие роллы – уро-маки.

Главными компонентами суши и роллов считаются особый рис с высоким уровнем клейковины, сахар, соль, рисовый раствор, соевый кетчуп и морепродукты. К таким яствам подают желтовато-коричневый кетчуп васаби, который уничтожает все бактерии в рыбе, и куски маринованного имбиря.

Для производства суши применяют мокрые семгу или тунца, копченного угря, креветок и спрутов.

Чтобы подготовить роллы, нужно иметь спрессованную водоросль нори, в которую сворачивают начинку. Внутренность при этом вполне может быть совершенно каждая: фрукты, овощи, творог, мясо и, разумеется, морепродукты. Помимо этого, есть модель горячих роллов.

Для производства суши из риса, вываренного по дополнительной технологии, мокрыми руками делают лепешки, на которые и кладут рыбу.

Изготовление роллов требует определенной ухватки. На листок нори кладут рис и какую-нибудь начинку, и сворачивают с помощью буковой циновки, именуемой макису. Вышедшую «колбаску» разрезают на 6-12 элементов шириной по сантиметру. Компоненты на листе водные растения должны размещаться умеренно, а вышедший рол не быть чересчур низким, в связи с тем что ожидается, что он будет съеден за 1 раз.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: