Собственный опыт: солидный Лондон

063e2825

Собственный опыт: солидный Лондон Все мы обладаем какое-то представление, что такое Лондон. Кто-то со школьной скамьи, когда на уроках английского языка учил слова, начинавшиеся как правило так: “London is the Capital of Great Britain”; из прессы и по повествованиям знакомых, навестивших великобритания. А кто-то был там собственнолично: влюбился с первого взгляда и навечно либо никогда в жизни не осмыслит данный город, а конкретнее так с ним и бывает.
Однако все сходятся во мнении, что столица Англии и Ирландии – это гармоническое объединение средневековья и нашего времени, и исторически элитное и священное место, куда хотят в поисках самой лучшей жизни люди из всех стран мира. Не только так один из наиболее известных драматургов мира Уильям Шекспир в дальних 1580-х гг. оставил родимый Стратфорд и в одиночку направился в Лондон в поисках счастья.
Лондон – это, в первую очередь, популярные имена и наименования: Тауэр, королевская резиденции до 17 столетия, синхронно и тюрьма, и помещение федеральных ценностей; Даун-Таун, откуда начиналась история Лондона; Вестминстерское аббатство, где правителей Великобритании вначале короновали, а затем погребали; музей мисс Тюссо; Бейкер-стрит и Шерлок Холмс. К слову, в настоящее время можно заметить, как он ведет торговлю сувенирами в своём известном жилище.
Перманентными «визитными» картами Лондона считаются темные такси, трехэтажные автобусы, ярко-красные почтовые ящики и телефонные будки. А отличная черта характера британцев – любовь к прозаическому уюту – стала предпосылкой к изобретению такой необходимой вещи, как зонт, и возникновению традиции чаепития, по которой в обязательном порядке нужно выпивать кофе с молоком.
Столица Англии так разнородна в собственных проявлениях, что не разочарует ни приверженцев шопинга, ни театралов, ни стандартных путешественников.
Недвижимость Лондона считается очень интересной для вложений в недвижимость за границей. Жилищный рынок Лондона описывает постоянный подъем расценок. При покупке дома либо квартиры в Лондоне перед вами раскроются немыслимые возможности.
Доходность от сдачи английской недвижимости в аренду на сегодняшний день располагается между данными 3,5% и 4,5%, что существенно выше банковских прибыльных ставок. Помимо этого, недвижимость в Лондоне, в отличии от банковских вкладов, владеет прекрасными шансами повыситься в стоимости.
О Лондоне “внутри” и каково жить в одном из наиболее солидных и элитных населенных пунктов во всем мире поведает Александр, абитуриент MA Marketing.
Какая примерная стоимость жизни?
Сколько составляет жизненный максимум без каких-нибудь особых затрат и, включая такие потери для уютного времяпровождения, как поход в бар, кафе, кино и покупка вина, новых плодов?

Лондон крайне идентичен с Столицей по расценкам на недвижимость и аренду жилища. В отличии от РФ, в Великобритании люди снимают не квартиры, а комнаты. Хорошая практика, когда 3 совершенно различных человека разграничивают 1 дом. Аренда комнаты в хорошем регионе Лондона обойдется порядка 130-160 фунтов в месяц, включая счета за общественные услуги (520-640 фунтов).
Можно отыскать выгоднее, однако критерии будут хуже. Вероятно снять студию и жить одному. Мастерская в South Kensington (отличный регион в центре Лондона) стоит 800-900 фунтов в неделю.
В Лондоне продуктовые супермаркеты значительно лучше и выгоднее столичных. Такие продукты, как творог фета либо филадельфия в Лондоне стоят втрое выгоднее. За ежемесячную стоимость продуктовых «необходимостей» вы заплатите примерно 40-50 фунтов.
Для желающий сходить в бар расценки тут будут колебаться исходя из заведения. Так за 5-6 фунтов можно получить буфет в China Town и есть, сколько влезет, или примерно оплатить 10-15 фунтов в стандартном баре. Кинозалы также различные и в первую очередь стоимость зависит от расположения. Так, в одинаковой сети кинозалов Odeon (распространенная сеть кинотеатров в Великобритании) стоимость сеанса на Leister Square (что-нибудь вроде Пушкинского) будет 10-20 фунтов, тогда как далее от центра единовременный поход в кино будет стоить 7-10 фунтов.
Сколько стоит коллективный автотранспорт? Такси?
Коллективный автотранспорт – это драгоценное, что есть в Лондоне и чего нельзя избежать. В случае если вы ездите на собственном авто, то необходимо платить за приезд в центр города и автомобильную парковку, а это может справиться до 100 фунтов в сутки. Вследствие этого в центре города преимущественно выезжают только кэбы (такси) и дабл деккеры (трехэтажные автобусы). За поездку в такси длительностью в 20 секунд необходимо подготовить фунтов 25-35. Единовременный проезд в автобусе стоит 1,30 фунта. Стоимость проезда метро зависит от длине маршрута.
Так за одну поездку на метро можно оплатить от 1,70 до 4 фунтов. Но присутствую ежемесячные проездные билеты, которые помогут сэкономить. Англичане для перемещений по городу применяют целую автотранспортную карту Oyester (метро, автобусы, речные трамваи), которую собственноручно необходимо наполнять. По Oyster card вы не растратите больше, чем 8 фунтов в сутки – все другие поездки будут для вас бесплатны.
Какую деятельность может отыскать житель другой страны? Какая средняя зарплата?
Средняя заработная плата выпускника института составляет 18-22 миллионов фунтов ежегодно (1500-1800 в неделю). Однако необходимо помнить о таксах – так после списания налогов, с 18 миллионов вы приобретаете на руки 14600 фунтов (1200 в неделю), а с 22 миллионов – 17300 (1400 в неделю). Строители, бармены, менеджеры как правило на почасный плате. В первую очередь час работы составляет 6-10 фунтов (исходя из возможности принятия особых денежных средств, например, чаевых).
Как работодатели относятся к зарубежным сотрудникам?
Серьезно ли устроиться по собственной специальности?
В обязательном порядке ли необходим диплом интернационального примера?

Так как Лондон город космополитичный, жители других стран там почти все, и деятельность может отыскать любой исходя из собственного значения создания и опыта работы. Свободный британский априори. Поиск работы крайне трудоемкий процесс, в особенности в настоящее время, когда страна до сегодняшнего дня никоим образом не отойдет от рецессии. Конкурс на рабочее место составит до 300 человек.
Часто работодатели требуют опыт работы как раз в Англии – данный факт может значительно накрутить поиски работы. Ну и самое важное, без чего деятельность отыскать будет нельзя, – это разрешение работать. Ни одна организация не будет дерзать и брать работника без work permit. Исключением могут быть аравийские бары, берущие посудомоек, или вы – гуру и организация готова вам способствовать в получении разрешения.
Насколько без проблем взяться российскому в Великобритании:
— похожий ли ум?
— благожелательны ли британцы к русским?
— просто ли возвести отношения с обратным полом?

Лондон – город для всех, и ощущать себя там можно уютно как раз благодаря обилию цивилизаций. Любой обнаружит что-нибудь для собственной души. Англичане, по собственным исследованиям, “играют в одной песочнице” лишь с англичанами.
К русским они относятся апатично, и даже если вдруг им что-нибудь не по нраву, их воспитанность и галантность никогда в жизни не позволят этого воплотить. Они все терпимы и политкорректны, и любой опасается, что его представят националистом либо ксенофобом. А внутри в первую очередь все напротив. Отношения у русских с англичанами, с моей точки зрения, будут сложно укладываться. В первую очередь можно заметить российскую женщину либо девушку с англичанином, однако не российского с британкой. Пока, довольно часто это сопряжено больше с получением выгоды от гражданина Англии, а не от большой любви. Русский и британка – крайне большая редкость. Наши женщины довольно часто сетуют на тот факт, что их английские бойфренды никогда в жизни не презентуют цветы, требуют разделять счета в баре пополам и т.д.
MostProperties.com

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: