Жилищный рынок в Мадриде возрождается

063e2825

Жилищный рынок в Мадриде возрождается Мадрид побеждает среди иных независимых сообществ Испании по уровню восстановления жилищного рынка.
По сведениям Государственного факультета статистики (INE) о количестве помещенных соглашений купли-продажи в 2010 году, общество Мадрид побеждает по уровню восстановления раздела недвижимости, впрочем и ритмы этого восстановления незначительно ниже, чем в общем по Испании, о чем говорят как заключительные данные о количестве ипотек, так и понижение значения отсутствия работы в этом сегменте.
По сведениям на конец 2010 года, сравнивая с 2009 годом общество Мадрид повысило число помещенных соглашений купли-продажи недвижимости на 17,5%, тогда как в общем по Испании за тот же момент прирост числа реализаций жилища составил 6,7%. И только средние характеристики за момент до января 2010 года, в начале декабря же число операций по реализации в Мадриде выросло на 20,8%, в Испании в общем повысилось всего на 4%.
В зависимости от числа операций купли-продажи, выходит, что любой восьмой контракт был заключен в обществе Мадрид. По словам ведущего управляющего Фонда строительства и перестройки жилища общества Мадрид Хуана Ван-Алена, эти данные улучшают заключительные позитивные перемены в критериях залогового кредитования, и понижение как «запасов» жилища, так и значения отсутствия работы в сегменте строительства недвижимости.
«Все это показывает, что в обществе Мадрид обновление жилищного рынка проходит более активно, чем в иных регионах, что считается вероятным, благодаря самому сильному положению экономики Мадрида для противоборства упадку, и мерам, инициированным Аккуратным секретарем Эсперанзой Агерре», — добавил Ван-Ален.
По сведениям INE число помещенных залоговых соглашений в обществе Мадрид сравнивая с подобным временем прошлого 2009 года за первые 11 лет 2010 года повысилось на 4,6%, что контрастирует с понижением числа соглашений за этот же момент на -6% в общем по Испании.
«Запасы» жилища уменьшаются
По последней информации экспертов ASPRIMA в обществе Мадрид за октябрь 2010 года «запас» жилища снизился на 75%. Помимо этого, позитивным признаком считается понижение значения отсутствия работы в сегменте жилищного строительства этого района, где за февраль год были предприняты на работу 848 человек, тогда, как в прочий части Испании были снижены 5 275 строителей.
Эти числа, размещенные федеральной службой занятости Министерства труда, также признают тот факт, что ритмы восстановления рынка труда в обществе Мадрид выше, чем средние характеристики по стране.
Но, невзирая на эти числа, Ван-Ален заметил, что ритмы восстановления жилищного рынка в начале октября и декабре минувшего года немного замедлились, преимущественно из-за увеличения ставки НДС, внедренного Правительством страны.
Так, гендиректор сообщил, что «для удержания темпов восстановления и устранения отрицательных результатов отмены Правительством страны налогообложения при приобретении жилища ценой более 24 000 euro в целях последующей передачи его в аренду, региональное Правительство будет понижать свои налоговые ставки для всех иных типов передаваемых в аренду квартир.
Eurodomik.ru

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: