Украина сохраняет постановление МАГАТЭ

МАГАТЭ Украина сохраняет постановление Интернационального агентства по ядерной энергии (МАГАТЭ) по ядерной платформе Ирана.

Про это на брифинге заявил пресс-аташе Министерства зарубежных дел Александр Дикусаров.

«Украина целиком сохраняет действия МАГАТЭ и действия компании «5+1″ (РФ, КНР, США, Англия, Франция, Германия) по соблюдению обещаний миролюбивого характера иранской ядерной платформы», — рассказал он.

Дикусаров заметил, что Украина за оказание подробных решений иранской стороной по всем нюансам ядерной работы страны в прошлом. Украина также полагает нужным, чтобы Иран делал резолюции Совета безопасности ООН.

При этом Дикусаров заметил, что Украина утверждает за Ираном право на миролюбивое применение ядерной энергетики.

Напоминаем, 18 декабря МАГАТЭ приняло постановление сравнительно ядерной платформы Ирана, в которой компания высказывает развивающуюся опасение данной обстановкой. Она призывает Иран раскрыть доступ специалистам агентства к ядерным субъектам и настаивает на активизации партнерства между Ираном и МАГАТЭ и дипломатичном решении ядерного вопроса.

Как было сообщено, Работа безопасности Украины хочет исследовать информацию, появившуюся в прессе, о вероятной причастности российского научного работника к подготовке ядерного оружия для Ирана.

Оставить комментарий

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: