Кипрское правительство утвердило обновленный законодательный проект, по которому клиенты недвижимости на полуострове будут приобретать право принадлежности на нее, вне зависимости от того, считается ли торговец должником по данной недвижимости.
Неимение у определенных интернациональных клиентов недвижимости права принадлежности на их дома подняло не так давно очень много проблем на кипрском жилищном рынке, когда бесчестные строители перезакладывали, а потом реализовывали недвижимость ничего не понимающим трейдерам.
Образцы подобных клиентов, которые, считаясь легальными обладателями и оплатив общую стоимость, однако не получив права принадлежности, были насильно выселены из собственных зданий милицией, довольно часто доводились в средствах глобальной информации, например Англии.
Глава совета по законным вопросам Конгресса Кипра, Ионас Николау, полагает, что обновленный законопроект снабдит клиентам больше прав и защиту в картинах, когда они могут встретиться с выселением из-за жульнических вложений. Это принципиально, так как это будет содействовать оживлению жилищного рынка на Кипре.
Реализации недвижимости на Кипре повысились на 5 % в 2010 г. Власти рассчитывают, что увеличение прозрачности будет первым шагом по реформированию рынка.
16 Июнь, 2016
0 Комментариев
1 category
Category: Интересное