Упражнения для тренировки памяти

063e2825

память Главная причина плохой памяти – генетическая расположение. Еще в детстве чтобы выучить стихотворение, кому-то достаточно было просто прочесть его 3 раза, а определенные находились над этим по 2-3 дня.

Само собой, память слабеет и со временем: клетки головного мозга ветшают, как и весь организм. И все-таки, память можно и надо упражнять. Вот наши рекомендации:

1. Учити стишки
Стишки должны быть отличными и при этом импонировать лично вам. Основное тут – делать это равномерно и систематически. Всякий раз повышайте размер заучиваемого текста. Кстати, есть масса людей, которые понимают назубок всего «Евгения Онегина». И при этом почти все они, выучили его просто потому, что книга им крайне импонировала и они регулярно с превеликим удовольствием ее перечитывали..

2. Вспоминайте проведенный день
Берите себе за требование: любой день, покоясь перед сном в кровати, реконструировать все мероприятия прошедшего дня. При этом «прокручивать» день надо в обратной очередности, другими словами с вечера до рассвета.

3. Занимайтесь излюбленным занятием
Давно поставленный факт: тот, кто обожает собственную работу, идет на нее с превеликим удовольствием, и как следствие, позднее уходит на достойный отдых, четкость разума и жесткую память сохраняет намного продолжительнее. Если вы не можете выбрать работу по сердцу, в обязательном порядке найдите занятие, которое будет давать вам ублажение и добиваться от вас интеллектуальных сил, к примеру, начните обучать зарубежный язык.

4. Гуляйте на природе
При этом предпочтительно не только прогуливаться, а идти мгновенным шагом. Как раз при оперативной ходьбе в головной мозг поступает больше воздуха, улучшаются стены сосудов.

5. Не зацикливайтесь
Если, как это довольно часто бывает, у вас нет возможности вспомнить что-нибудь: фамилию артиста, наименование книжки, уймитесь. Прогуляйтесь, найдите форточку, проведите ряд основательных вдохов, подумайте о чем-то хорошем и надо слово, вероятнее всего, выплывет собой самой.

6. Улыбнитесь
Обучитесь относиться к крахам в памяти с юмором. Не терзайте себя насчет этого, от этого забывчивость лишь увеличиться. Помните: отрицательные эмоции «разрушают» клетки головного мозга, а позитивные, напротив, активизируют его работу.Главная причина плохой памяти – генетическая расположение. Еще в детстве чтобы выучить стихотворение, кому-то достаточно было просто прочесть его 3 раза, а определенные находились над этим по 2-3 дня.

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: