Управление видеонаблюдением в эпоху мобильного Интернета

063e2825

Интернет – знаменитая вещь. Мы не только лишь удерживаем зависимость и перекидываемся фото с ближними и товарищами во всем мире, Интернет вносит свежие практики в нашу деятельность. Интернет помогает компаниям делать больше, работать лучше и продуктивнее, а с применением мобильных технологий является меккой бескрайних перспектив.

Мобильный Интернет открывает людям моментальный доступ к информации и способствует общей работы в диковинных раньше размерах. Компании выходят за рамки перспектив классических систем планирования ресурсов предприятия ERP, наделяя мобильным регулированием системы охранного видеонаблюдения.

Следующий уровень – контролируемые зрительные сервисы (Managed Visual Services), инструменты для действенного применения видео от сотен либо миллионов присоединенных телекамер.

Речь о компьютерных платформах на основе открытой архитектуры – платформах, делающие компании адаптационными, другими словами способными на любом раунде выполнять перемены, которые требует бизнес. Тогда как Интернет вещей по безопасности располагается на базовой ступени (вопросы типизации, конфиденциальности и управления еще предстоит согласовать в не менее спелую и реализуемую на уровне организаций теорию), мобильный доступ вовсю есть в качестве телефонов и планшетных ПК.

Применение телефонов и микропланшетов в роли мобильных заказчиков системы видеонаблюдения повышает производительность занятий безопасности, так как обеспечивают деятельность в образе «гляди и реагируй, где бы ты ни был»

Большое распределение устройств в быту непременно влияет на коллективную среду. Организация IBM рассматривает ежемесячный ритм повышения реализаций планшетных ПК для коллективного использования, которые еще 3 месяца назад вряд ли можно было отметить в автономный рыночный сектор, приблизительно в 50%. Работники применяют смартфоны и микропланшеты для проведения функций, которые раньше были урезаны десктопными дополнениями.

Видеосистемы не стоят особняком. Выгоды организаций, инвестирующих в мобильные дополнения, явны. 73% ведущих организаций, встретивших активное участие в выборочном опросе IBM, рассказали о большом финансовом результате от внедрения мобильных дополнений в коллективную среду. 81% респондентов рассказывают, что мобильный доступ кардинально заменяет их операционную деятельность.

Система Push-уведомлений гарантирует доставку быстрых известий о беспокойном мероприятии на мобильные телефоны, этим самым ликвидируя заключительный барьер в качестве мониторной стенки на пути формирования на самом деле мобильных видеосистем. Теперь беспокойные знаки и следствие конфликтов по видеозаписям не начинаются на одного-единственного оператора: благодаря технологии Push-уведомлений быстрый работник, отвечающий за решение точной обстановки, получает беспокойные известия прямо. При помощи мобильного видеоклиента он приобретает доступ к ПО администрирования (VMS), чтобы познакомиться с абсолютной картиной случившегося без замедления либо интерпретации информации коллегами. Это улучшает не только лишь качество реагирования, но также и удобство работы быстрых служащих.

Копенгагенский зоопарк простирается на площади в 11 га и из-за этого имеет несколько ворот, через которые проводится доставка корма и иного обеспечения. Ворота не предполагают регулярного присутствия штата. Раньше при запросе доступа работник службы защиты оставлял познание администрации зоопарка и устремлялся к одним из ворот, чтобы проверять гостя и впустить его на территорию. В настоящее время при помощи мобильного заказчика, встроенного с компьютерным комплексом системы видеонаблюдения зоопарка, любой уполномоченный работник имеет доступ к видео с телекамеры на любой из пунктов доступа, проверяет доставку и открывает ворота дистанционно. Применение мобильных заказчиков сберегает зоопарку 180 человеко-дней ежегодно, повышает взаимодействие со службой доставки (уменьшая время ожидания у ворот) и развивает безопасность.

Мобильные покупатели увеличивают работоспособность традиционной системы видеонаблюдения, поставленной в интернете салонов красоты Skult в Швеции. В данной системе вообще нет классических АРМ, для администрирования применяются только мобильные покупатели. Такое решение дает возможность владелице компании контролировать воплощение целых больших эталонов во всех залах сети и оперативно откликаться как на беспокойные знаки, так и на любые иные нарушения, к примеру в оформлении залов. «При стремлении я могу исследовать положение дел в любом из салонов, не выходя из собственного дома. При необходимости соединиться с правящим и просить что-нибудь исправить», – говорит гендиректор и хозяйка салонов красоты Skult Маша Йоргенсен.

Применение мобильных телефонов в общей среде накапливает все большую известность. Следовательно, коллективные системы, инфраструктура и процессы должны создаваться, расти и изменяться с учетом вероятного использования устройств.

Видеосистемы не является исключением. Применение телефонов и микропланшетов в роли мобильных заказчиков системы видеонаблюдения повышает производительность занятий безопасности, так как обеспечивают деятельность в образе «гляди и реагируй, где бы ты ни был». Видеосъемка на устройство и передача записи на компьютер видеонаблюдения увеличивают значимость быстрых служащих и предоставляют больше информации о мероприятиях.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: