Сдача недвижимости в аренду: можно ли оградить себя от нерадивых арендаторов?

063e2825

Сдача недвижимости в аренду: можно ли оградить себя от нерадивых арендаторов? Время от времени от сдачи недвижимости в аренду можно взять не прибыль, а потери. Притом, что бесчестные арендаторы оставляют жилище не в самом лучшем пребывании, довольно часто они «забывают» заплатить обладателям заключительный платеж. В особенности страдают от этого те владельцы, для которых доход от аренды считается важной частью домашнего расчета. По подсчетам германской организации обладателей жилища Haus & Grund, из-за непорядочных съемщиков обладатели зданий и квартир в Германии каждый год утрачивают около 2,2 млн euro.
Мало кто из владельцев квартир знает, что от этих потерь можно застраховаться. В Германии такие услуги могут предложить организации Helvetia и R+V. Имея аналогичный страховой свидетельство, можно полагаться, что организация компенсирует вам вред, в случае если съемщик не заплатит за размещение либо отметит урон вашей квартире. Тем не менее, заключая контракт со страховщиком, не забывайте заботливо исследовать все критерии.
Организация R+V воздает вред до 15 000 euro при сезонном взносе 99,90 euro либо до 5 000 при взносе 54,90 euro. Чтобы взять компенсацию, нужно обосновать, что урон богатству отметил как раз съемщик, и что у самого арендатора нет аргументированных жалоб к владельцу жилища. Оба критерии непросто осуществить. В большинстве случаев, бесчестные арендаторы предъявляют арендодателю очень много противных жалоб: будто бы они не намерены платить за жилище, поскольку оно имеет браки, не означенные в контракте.
Страховой свидетельство от организации Helvetia стóит всего 0,3 % от сезонный арендной платы (к примеру, 36 euro от 12 000 euro). Однако взять свидетельство можно лишь в наборе с базовым страхованием недвижимости от данной же компании. При неуплаченной аренде возмещается вред минимум за 12 лет. В случае поражения квартиры оплачивается только 80 % нужного ремонтных работ. Помимо этого, страховым является только тот пример, когда невозможно вернуть денежные средства через трибунал. Пока закончится суд, а затем будет подтверждена дефолт осуждаемого, может пройти до 2-ух лет.
Источник подготовлен планом Tranio.Ru

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: