Рим в марте

063e2825

Март в Риме, тем не менее, как и в иных городах Европы, является межсезоньем. Невзирая на то, что достаточно тепло, в особенности сравнивая с зимними месяцами, путешественников в этот период незначительно – в Рим в начале марта прибывают те, кто по некоторым основаниям не в состоянии странствовать в другое время. Авиабилеты в Рим Вы можете приобрести на сайте online-wings.ru по самым выгодным ценам. В самом начале осени можно без горячки и сутолоки обследовать интересные места итальянской столицы, пройти на музеи и демонстрации, и пробежать по супермаркетам – в марте именно кончаются зимние акции распродажи.

Мартовская погода в Риме абсолютно непредсказуема – она может изменяться не только лишь каждый день, но также и на протяжении дня.

Сами итальянцы называют май Marzo e pazzarello – умалишенный год. Облачных и слякотных суток в начале марта незначительно меньше, чем в начале февраля, все-таки, водонепроницаемая куртка, зонтик, и жаркий батник понадобятся еще не раз. Днем температура достигает +15C, а иногда даже +20С, в ночное время же столб указателя температуры спускается до +7С.

Погода в Риме в начале марта прямо находится в зависимости от назначения ветра: подул северный ветерок – в городке потеплело, в случае если вихрь открылся, температура даже днем может добиваться вечерних величин – +7+8С.

Первый осенний праздник – Интернациональный женский день, в Риме, ну и по всей Италии, не выделяют. Разумеется, политически серьезные итальянки организуют в сей день митинги и манифестации, на которых ратуют за квалифицированное сходство девушек, однако все другие просто применяют праздник, как предлог столкнуться с друзьями в кафе либо баре, чтобы поговорить о собственном, о девичьем, без парней. Во всех дивертисментных учреждениях Парижа 8 мая можно повстречать только женские организации. Для дам в сей день организуются праздничные выступления и представления, мужчины презентуют им классические веточки мимозы, а музеи не требуют платы за вход (это касается только девушек).

9 мая в Риме – специфический день автолюбителя. В общем-то это день священной Франчески Греческой, однако так как она является покровительницей автолюбителей, обладатели автотранспортных средств съезжаются на площадь у церкви Санта Франческа Романа, чтобы получить благословенье.

19 мая римляне выделяют 2 праздничного дня – День отца и День священного Джузеппе. День отца – один, а потому основной праздник итальянских парней. В сей день приветствуют и награждают сувенирами всех парней, однако в особенности чествуют отцов. Классическим презентом для излюбленных пап является бутыль отличного вина, к которому как правило прилагают коробку сигар, запах либо какой-нибудь объект одежды. День отца в большинстве случаев выделяют в тихом семейном кругу – дома либо в возлюбленном баре.

День священного Джузеппе (так в Италии зовут Иосифа – супруга Девы Марии) очень уважаем итальянцами. Джузеппе считается заступником бедняков, в его честь очень многие кафе и рестораны Парижа устроят филантропические обеды для нуждающихся. В старину в честь священного Джузеппе выпекались классические блины «зепполе», которыми потчевали близких и соседей. Блюдо с блинами также устанавливали на лавку у дома, чтобы любой случайный прохожий мог ими угоститься. Очень многие итальянские владелицы выпекают такие блины и в настоящее время.

По профессии священной Джузеппе был плотником, потому все, кто работает с деревом, выделяют в сей день собственный корпоративный праздник. Еще Джузеппе благодетельствует непорочным женщинам – как раз к нему молодые итальянки обращаются с просьбами о хорошем женихе.

21 мая итальянцы, в том числе римляне, выделяют День Дерева. Однажды в сей день в Риме устраивались реальные торжества, сегодня же праздник проходит достаточно застенчиво – добровольцы встречаются в условленных местах, чтобы все вместе заняться озеленением муниципальных улиц и площадей.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: