Порядок проведения оценки ущерба автомобиля после ДТП

063e2825

При получении компенсации по страховому мероприятию в рамках ОСАГО либо КАСКО, а также при покрытии убытка с причинителя ущерба, нужно пройти установленную процедуру, на которой базируется определение суммы финансового покрытия. Такой операцией считается независящая оценка дтп автомобиля. Независящая критика авто после ДТП ведется по некоторой поставленной очередности, которая будет изображена ниже.
Критика авто — порядок ее выполнения
Порядок выполнения свободной экспертизы авто
Выполнение консультации и заключение договора.
Клиенту предоставляется информация обо всех шагах выполнения свободной автоэкспертизы, затем расписывается контракт по предложению услуг;
Собирание телеграмм и призыв причастных персон на осмотра авто.
Нужно отправить телеграммы виновнику и его страховщику. Телеграммы нужно послать с извещением о вручении, для этого нужно при отправлении телеграммы сказать сотруднику почты, что Вам нужно извещение о вручении вашей телеграммы. Сотрудник почты должен уточнить у Вас по какому адресу вам нужно принести извещение, а Вы показать комфортный для Вас адрес (домой, на работу).
После доставления телеграммы, на обозначенный Вами адрес письмоносец доставит извещение. В извещении находится информацией о том куда была доставлена телеграмма и кому была вручена. В случае, в случае если в извещении написано, что телеграмма виновнику не доставлена в силу ошибочно обозначенного адреса, а адрес назначения телеграммы сходится с адресом виновника обозначенного в справке ГИБДД, то ничего ужасного не случилось. По законодательству Вы должны осведомить виновника, и Вы как благородный гражданин сделали все вероятное для того, чтобы это сделать, в мощь того, что зачинщик показал не правильный адрес у Вас не получилось этого сделать.
Также нужно сделать подтвержденную копию телеграммы. Это делается там же на почте, сотрудник почты делает копию вашей телеграммы и ставит на нем шаблон этого отдела. Это делается для того, чтобы зачинщик не мог затем сообщить, что ему приезжала телеграмма от Вас, однако имеющая содержание, не которое относится к вопросу свободной автоэкспертизы после ДТП.
И, в конце концов, телеграммы виновнику и страховщику пускаются не позже, чем за 3 рабочих дня, в случае если получатель располагается с Вами в одном районе (Москва-Москва) и за 6 дней, в случае если он живет в другом районе (Москва-МО). Телеграммы пускаются за обозначенный период, за исключением дня осмотра и дня извещения.
Выполнение осмотра авто.
Во время проведения осмотра авто, выполняется фотографирование испорченных компонентов, а также собирание акта осмотра испорченного авто;
Расчет стоимости реабилитационного ремонтных работ авто.
При расчете стоимости реабилитационного ремонтных работ испорченного авто эксперт-оценщик делает собирание калькуляции за счет специальных программ, рассматривающих методику ремонтных работ автозавода производителя и нужное число нормо-часов на творение нужных операций ремонтных работ;
Собирание доклада свободной автоэкспертизы.
Приготовленные материалы, бумаги, доказывающие право на выполнение оценивающей работы, и нужные дополнения планируют в доклад свободной авто экспертизы. Создается доклад, листы сшиваются и удостоверяются печатью свободной экспертизы «Графо». Готовый доклад сообщается Клиенту.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: