Полезные особенности ПВХ окон

063e2825

Пластиковые окна — чуть ли не основной признак комфорта и удобства. Мы знаем, что в жилище, где они определены, тепло и не веет. Но, как выясняется на деле, наши познания о пластмассовых окнах достаточно урезаны. Большинство среди нас принимают пластиковое окно как целый продукт, в котором светопрозрачное заполнение прочно соединено с пластмассовой рамой. В то же время пластмассовый профиль и пакет — различные части одного целого. Они производятся различными изготовителями и в наборе просто улучшают друг дружку.

Профиль профилю рознь

Все профили из ПВХ внутри пустотелые и имеют несколько внешних камер, наводненных воздухом. Они могут иметь 2, 3, 4, 5 и не менее камер (пустотных телеканалов по всей длине профиля). Содержание камер улучшает теплоизоляционные характеристики системы. Также, их число, объемы и размещение в профиле не случайны, а установлены технологическим расчетом.

Особые пазы в профиле предназначаются для установки штапика, фурнитуры и для крепления других частей. При установке окна Домкомстрой наиболее оптимальная система выбирается в зависимости от тех задач, которые нужно решить, к примеру для самой лучшей тепло- и звукоизоляции квартирного места. Для квартиры профиль выбирается с предельный числом камер — чем больше камер, тем теплее.

Профильная технология для дома временного проживания (к примеру, дачи) с позиции экономии как правило имеет минимум камер. Профиль для остекления дачного дома регулярного проживания должен сопротивляться тем ветрам и морозам, которым подвергается такое здание, следовательно, гарантировать подходящую теплоизоляцию при низких затратах на нагревание дома. Со слов экспертов, двухкамерный профиль, к примеру, не подходит даже для севера РФ, не то, что для жесткой сибирской зимы.

Чем ниже, тем теплее

Полезные особенности ПВХ окон
Многокамерностъ профиля — не один залог тепла и удобства в жилище, Для отличной термоизоляции огромное значение имеет также сборная длина профиля. Чем она больше — тем теплее станина окна ПВХ. Сейчас на рынке показано множество профильных систем различной сборной высоты (от 52 до 90 миллиметров), которые вполне могут быть применены для изготовления пластмассовых светопрозрачных систем и различаются теплотехническими данными.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: