Печать плакатов в Ubuntu

063e2825

В этой публикации пойдет речь о возможности распечатать постеры в Убунту. Образование баннера в некоторой степени можно сопоставить с подготовкой нейминга. Однако после того, когда баннер готов, часто возникает закономерная необходимость в том, чтобы размножить это изображение огромного объема на листах А4. В Виндоус для этого есть прекрасная, впрочем и коммерческая, платформа Poster Print (ProPoster).

Сразу хочу порекомендовать очень хорошую платформу Posterazor. Она разрезает изображение на некоторое число страничек формата A4 и может установить нужные поля для клейки. В платформе отсутствует российский внешний вид и она не осознает кириллицу. Вместо русских имен файлов и каталогов вы найдете кракозябры. Потому, чтобы не было неприятностей с поиском необходимых фотографий, переименуйте необходимую картину в британской раскладке. Итог собственной работы Posterazor сохраняет в объемистом pdf документе. Если вам нужна печать плакатов а1 советую зайти на сайт copylit.ru.

Дальше на помощь прибудет платформа Draw из офисного пакета LibreOffice. Входим в меню Формат – Страничка. Показываем необходимый объем поступающего документа (Ширина-Высота). Дальше Врезка – Изображение и открываем необходимую картину. Наполняем ею сделанный пустой документ.

Платформа сразу разгромит ваше изображение на некоторое число листов А4. На вкладке Совместные выбираем онлайн PDF сканер и нажимаем Ок. В Бытовой директории будет ассортимент PDF, в котором и будет сохранен объемистый pdf документ.

Дальше могу порекомендовать консольную программу pdfposter. Поставим ее командой: sudo apt-get install pdfposter.

Входим в ассортимент с PDF документом, который надо разделить на части. Отныне сделаем команды, которые разгромят документ на необходимое число листов А4.

Однако временами бывает, что вместо кроенного картинки я приобретал только большое количество пустопорожних pdf документов. Потому в этом случае могу порекомендовать следующий выход. Поставим программу imagemagick командой: sudo apt-get install imagemagick.

Сделаем в ассортименте с проблематичным pdf документом следующую команду: convert -density 600 input.pdf out.png.
После данной команды мы приобретем изображение out.png с разрешением 600dpi. Теперь можно резать это изображение в Posterazor.

Применяем платформу PhotoPrint. Поставим ее командой: sudo apt-get install photoprint.

1. Открываем необходимое изображение Фотоснимок – Добавить.
2. Дальше Образец – Баннер.
3. Ставим необходимый объем в левой части (Объем либо Детали).
4. Оставляем итог. Документ – Вывоз – JPEG либо TIFF. Показываем необходимый ассортимент для сохранения.

Применяем графический редактор GIMP.

1. Открываем необходимое изображение – Документ – Открыть.
2. Предположим надо разделить изображение на 8 листов А4. Для этого станем применять аппарат Обращающие. Изображение – Обращающие – Сделать обращающую по %. Выбираем Профиль и ставим значение 25% в параметре Размещение. Нажимаем Ок. Также дополняем обращающие со значениями 50% и 75%.

Script-Fu: Сделать обращающую по -_375 3. Дополняем обращающие для Вертикали. В нашем образце будет всего одна обращающая со свойством 50%.

Выделение_3764. Дальше Изображение – Переустройства – Гильотина.

Выделение_3775. Оставляем сделанные 8 фотографий.
6. Приобретенные картинки высылаем на печать.

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: