Одежда для беременных: 5 правил шопинга для будущих мам

063e2825

Приходит на самом деле прохладная погода, и многим среди нас нужно обновить гардероб. И в том числе — грядущим мамам: так как прошлогодняя горячая одежда будет практически наверняка невелика и не по фигуре. Чтобы процесс покупок был удобным и хорошим, мы составили специфический руководитель по шопингу в процессе беременности.

Высчитайте собственные силы

Сейчас, когда вы беременны и теперь не «летаете» по супермаркетам с прошлой скоростью, учтите, что шопинг для беременных в Лобне займет немного больше времени, чем вы рассчитывали. Подумайте, где вы можете сделать приостановку и поесть либо просто передохнуть, в случае если вдруг ощутите истощенность.

В процессе примерки нового гардероба вам надо будет довольно часто разоблачаться и снимать обувь, потому одевайтесь комфортно — одежда должна без проблем сниматься, а на обуви не может быть трудных застежек либо шнурков. И, разумеется, каблуки для продолжительных операций по супермаркетам грядущим мамам абсолютно противопоказаны.

В случае если покупок будет очень много либо они будут трудными, загодя подумайте о том, как вы довезете их до дома. В случае если в супермаркете есть поставка, в обязательном порядке пользуйтесь ею.

В случае если пока у вас небольшой период беременности, при примерке спросите, нет ли у продавцов особого затратного «живота». С ним вы можете посмотреть на то, как будет смотреться модель «в перспективе».

Взвешивайте приобретения

Не совершайте приобретения между прочим: загодя установите, какую деталь гардероба вам бы желалось купить, и преднамеренно ищите ее. Заметив свежую вещь, подумайте, с чем вы будете ее носить и куда ее будет можно одеть. В случае если хотите выбрать себе набор к имеющейся одежде, берите ее с собой на шопинг — так легче будет заметить, подходят ли вещи друг дружке.

При примерке не следуйте на компромисс: ощущаете, что блуза несколько нажимает, либо замечаете, что на штанах планируют не очень красивые морщины, — отсрочивайте их в сторону. Не следует полагаться, что ткань блузы потянется, а безуспешный фасон брюк будет можно закрыть свитером, — как правило такие вещи так и остаются печально висеть на вешалке в гардеробе. И не давайте убеждать себя менеджерам — носить не пришедшую одежду надо будет вам!

Помните, что сдавать назад не нужную покупку в вашем расположении вполне может быть трудно, в особенности в случае если до супермаркета далеко доезжать.

Не приобретайте на вырост

Очень многие девушки на наиболее начальных сроках беременности планируют приобрести себе особую одежду для грядущих матерей — в вере, что она им вскоре понадобится. Выходит, такая одежда становится покупкой на вырост.

Делать так не советуем. Прежде всего, никто не знает, как поменяется ваша фигура за время ожидания младенца: животик может увеличиваться неспешно, и вполне возможно, что одежда на вырост будет ожидать собственного времени почти до конца беременности и походить в ней удастся всего 3–5 месяцев. Еще вероятно, что, наоборот, живот повысится в габаритах оперативно и очень осязаемо, а грудь совершенно не поменяется — в итоге приобретенное платье будет сидеть на фигуре слабо и носить его не будет стремления. Лучше не обгонять мероприятия и приобретать одежду тогда, когда вы найдете, что она вам нужна, а самое главное — прекрасно на вас сидит.

Довольно часто одежда для беременных построена так, что она же становится затем и одеждой для питания. Выходит 2 вещи по стоимости одной! А это и комфортно, и рентабельно.

Качество — в первую очередь

Покрой, оттенок, фасон — это, очевидно, значительные нюансы в гардеробе, однако основное, на что должны заострять внимание грядущие матери, подбирая себе одежду, — это ее качество. В обязательном порядке внимательным образом разберете ярлык — на нем должен быть показан состав источника, из которого произведена одежда. В процессе беременности у большинства девушек кожа высыхает и очищается (в особенности на животике), и химические ткани могут лишь ухудшить эти процессы. Все компоненты одежды, прямо близкие к коже на животике, должны быть выполнены лишь из естественных веществ.

Обратите свое внимание и на то, как тащится новая одежда, так как она обязана будет «расти» совместно с вашим животиком, но зато сохранять фигуру. Можно продлить ткань и посмотреть, не деформируется ли она от этого. В особенности это принципиально для разных вставок в сфере животика — как раз в данном месте источник в большинстве случаев и растягивается. В итоге такого растяжения одежда и смотрится неприглядно, и просто сползает.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: