Нардепы сделали 12 «заповедей» настоящего депутата

063e2825

парламентарии На прошедшей неделе команда народных парламентариев зарегистрировала в конгрессе законодательный проект с оглушительным наименованием «Закон Украины о требованиях морального поведения»

Касается он, впрочем, вовсе не всех жителей Украины. Речь проходит о госслужащих всех значений – от вице-президента до нормальных арбитров и клерков. В объяснительной записке зафиксировано, что ключевая цель принятия законопроекта – укрепление войны с коррупцией. И, попутно, сведение российского законодательства в соответствие с законодательством азиатским.

Каким должен быть реальный госслужащий по словам народных ставленников? В законодательном проекте об моральном действии всего 12 утверждений, которых должны придерживаться чиновники.

Так, например, одно из центральных утверждений законодательного проекта – «сопротивление получению незаконной выгоды или презента (щедроты)». По логике нардепов, в случае, в случае если госчиновнику могут предложить такой «подарок», то он обязан не только лишь отказаться от предложения, но также и установить личность «дарителя», завлечь очевидцев и письменно осведомить руководство про это возмутительном прецеденте.

Автономный пункт законопроекта указывает всем госслужащим каждый год давать по месту работы декларацию об богатстве, заработках, потерях и обещаниях экономического характера. О том, как функционирует на деле данная норма, на Украине слышали все: дорогостоящие автомашины и квартиры вписываются на членов семьи, роскошный отпуск в 5-звездочных гостиницах даруют товарищи, а «бедные» депутаты даже не пренебрегают направляться к государству за вещественной поддержкой.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: