Налоговая амнистия и запись недвижимости в Албании

063e2825

Налоговая амнистия и запись недвижимости в Албании Клиенты зарегистрированных квартир в скором времени могут стать правомочными обладателями собственной недвижимости. Минфин Албании утвердил прошение Организации строителей о выдаче разрешения на регистрацию нескольких миллионов квартир, которые до сегодняшнего дня не могли его взять из-за налоговых и казенных проволочек.
«Я зову строителей и предприятия к тому, чтобы привнести собственное предложение на обсуждение правительства в целях решения этого вопроса», – заявил минфин Албании г. Боде.
На специально созданной встрече с резидентами бизнес-общественности на тематику налоговых льгот, Боде сообщил, что правительство рассчитывает осуществить данный проект везде где только можно и в кратчайшие сроки.
«Весь процесс занял бы 6-7 лет, и летом 2015 года все субъекты должны будут задекларированы. Во избежание юридического давления на должников, нужно выполнение налоговой амнистии в данном году», — отметил Боде.
Директор Минфина также ответил на вопросы о налогообложении оттеняющего состояния юридических и приватных персон.
«Мы станем базироваться не только лишь на опыт иных государств, но также и на тот факт, что у нас крайне невысокая налоговая работа. Мы установим, кто отвечает нормативу налоговой перегрузки, а кому нужны вызывающие моменты для ее увеличения», – добавил Боде.
Однако основной неприятностью остается завоевание общественно-политического консенсуса. Для предоставления налоговых льгот требуется скопить большинство голосов в Конгрессе, что сейчас кажется трудным.
Участники правительства сообщили, что при неимении помощи со стороны оппозиции проект будет сведен только к налоговой амнистии просроченных налоговых платежей юридических и приватных персон перед государством, прежде всего — списанию долговых обещаний перед Албанской электроэнергетической акционерской организацией (KESH).
Но по неподтвержденным источникам, также оцениваются возможности налоговой амнистии в других, пока не одобренных, фигурах, для принятия которых по закону не требуется многих голосов.
Работа вестей «Албания Новости»

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: