На 49 отделах Одессы обнаружены ручки с пропадающими чернилами

063e2825

выборы

Про это сообщила адвокат одесского областного генштаба ВО «Батькивщина» Ксения Добровольская.

В Одессе во всю развертывается борьба против подлокотников с пропадающими чернилами. На больше, чем половине отделов Киевского округа были установлены нарушения. Как сообщила адвокат одесского областного генштаба ВО «Батькивщина» Ксения Добровольская, это опасно результатами.

«Если в итоге отмеченных нарушений нельзя будет точно установить итог волеизъявления избирателей, будет можно подымать вопрос о признании голосования на подобных отделах недействительным», — объяснила она. При этом, согласно ее заявлению, по свежему законодательству, даже если такое случится на всех отделах округа, помимо одного, выборы по мажоритарному кандидату все равно будут являться прошедшими. Следовательно, выиграет тот кандидат, который накопил более всего голосов на одном отделе», — заметила Добровольская.

По словам политолога Таины Федосеевой, находить «виноватого» надо среди мажоритарных претендентов, так как манипуляция никоим образом не в состоянии оказать влияние на выборы по пристрастным перечням. «Если ты загодя представляешь, на каких отделах выборы признают ненастоящими, можно осуществить одну-две карусели либо сметать голоса на «аккуратных» отделах. Это существенно сэкономит кандидату средства на фальсификацию своей победы», — поделилась собственными суждениями политолог.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: