Малафеев: 2 очка у нас отнял болельщицкий вираж

063e2825

В. Малафеев Голкипер «Зенита» В. Малафеев сказал соображение, что дожать АПОЭЛ в поединке 5-го экскурсионного тура Лиги чемпионов его команде помешали поклонники.

Голкипер «Зенита» В. Малафеев сказал соображение, что дожать АПОЭЛ в поединке 5-го экскурсионного тура Лиги чемпионов его команде помешали поклонники. Напоминаем, что встреча закончилась в ничью 0:0.

«Вчера днем на «Петровском» случилось 2 этапа, которые я бы установил перед любым объяснением о поединке. Болельщики организовали 2 перерыва конкуренту как раз в те факторы, когда «Зенит» прессинговал, и число сделанных факторов могло вот-вот пройти в качество. Закрытый конкурент два раза смог перевести дух, и это сыграло совершенно не в нашу пользу. В случае если в моменте в 1-м тайме можно было представить, что поклонники пропустили простую оплошность в расчётах, то 2-й интервал, когда бригада вышла передохнувшей, новой и обыгрывала киприотов на любом отделе поля, по-другому как вредительством и не назовешь.

В раздевалках команды разминались, пытаясь не потерять игровой тонус, не дёрнуть разгорячённые идеи. Киприоты рекомендовали спортивной команде завершить игру со счётом 0:0, однако германцы на это далеко не пошли. На поле за нас в конечном итоге сыграл вихрь с Невы: ещё секунда, и в протоколе бы возникла запись о техническом поражении. Выходили мы на поле, понимая, что ещё одна дымовая гардина – и 0:0 покажется хорошим счётом…

В заключительной четверти поединка рефери мог предназначать 3 пенальти: два раза конкуренты играли рукою, и нашего капитана в штрафной сбивали. Мы глядели после поединка эти моменты, я убежден в том, что говорю. Однако сетовать лишь на арбитров, которые имели все основания лишить нас даже ничьей, невозможно: вероятнее всего, германский арбитр после дымовых завес был весьма отрицательно настроен по отношению к «Зениту», и пенальти в ворота АПОЭЛ не был бы назначен ни в коем случае. Весьма досадно завершать такие матчи в ничью. При подобных жизненных обстоятельствах мы вправе думать, что 2 очка у нас отнял болельщицкий вираж», — заявил Малафеев своему официальному веб-сайту.