Коммутаторы Cisco для небольших предприятий

063e2825

Спустя некоторое время продолжительных исследований на тематику, необходима ли стандартному среднему бизнесу ИТ-инфраструктура общего класса?
Публикация для тех, кто дал себе ответ: «Да, нужна» и кому любопытно, как верно сделать выбор элементов на основе решений Cisco.
В процессе публикации мы рассмотрим, какие конкретно модификации коммутатора cisco catalyst 2960 наиболее важны для стандартных задач незначительных заводов. При этом, мы сузим круг до организаций со штатом порядка 250 человек.
Особое внимание будет уделено выбору сетевой инфраструктуры как нужному фундаменту для будущего повышения ИТ.
Разберем, в чем заключаются различия передовых линеек коммутаторов Cisco и как эти различия записываются в архитектуру Cisco «Сети без границ».
В конечном итоге будет установлен ограниченный круг точных модификаций, которые по праву можно назвать многогранными и наиболее известными в собственном классе.
Все ИТ-департаменты различные, и растут они по-всякому, но довольно часто идут к одинаковому
Кто-то остановился на когда-нибудь сделанной ИТ-инфраструктуре, за долгое время разросшейся до «зоопарка всего-всего», что нажито и плачевно выкинуть.
Иные же расценили полезность вложений в ИТ и строят все с нулевой отметки, осознавая, как результативность ИТ позитивно скажется на бизнесе предприятия в общем.
Как первым, так и 2-м принципиально осознавать:
что и как подобрать в роли фундамента ИТ-инфраструктуры;
что будет важно и полезно в ближайшее время;
как данный выбор сможет помочь сделать ИТ эффективней и полезней для бизнеса.

Основной кирпичик любой ИТ-инфраструктуры — сеть
Сетевая инфраструктура дает возможность связать людей, занятых совместным занятием, на любом отдалении, снабдить их общую деятельность и доступность совместных ИТ-ресурсов. Результативность любого работника прямо находится в зависимости от трудоспособности сети. А последнее находится в зависимости от большого количества условий: от познаний и мотивации обозримого системного администратора до беспристрастных перспектив сетевого оснащения. Мы разберем лишь ту часть, которая подлежит беспристрастной оценке, — сетевое оснащение.
«Почему Cisco?»
Для общих сетей Cisco — давно безотговорочный образец. Вследствие этого в сайте Cisco на Хабре мы выпустим часть «Почему Cisco?», оставив ее для прочих мест.

С чего стартует сеть?
Для клиентов сеть — суждение теоретическое. В обозримой собственной материализации это гнездо/шлюз на стенах, куда включен системный блок ПК и/либо IP-телефон. С иной стороны, это оснащение, которое дает возможность всем пользователям работать в единственной сети. Такую функцию осуществляют коммутаторы доступа.
Коммутаторы доступа Cisco
Среди большого количества линеек коммутаторов, которые предлагает Cisco, незначительным фирмам стоит обратить свое внимание на наиболее известную линейку Catalyst 2960.

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: