Клюев перебросит Украину на электронные бумаги

063e2825

Клюев Очередным шагом по дерегуляции экономики и упрощению ведения бизнеса и жителей будет незаметный переход от картонного документооборота на электронный.

Про это сообщил первый вице-премьер-министр — министр финансового формирования и торговли Украины Андрей Клюев

Как уточнили «Объяснениям» в отделе связи с общественностью Минэкономразвития, в роли образца он привел существование на Украине огромного числа реестров – от списка прав собственности на недвижимость до списка заводов.

«В разговоре с государством представители бизнеса и некоторые жители обязаны регулярно приобретать различные выписки, справки и т.д. Органы власти обязаны иметь доступ ко всем этим реестрам, и госслужащий будет сам принимать всю информацию. Человек не должен терять время на путешествие по инстанциям и длиннющие очереди. В случае если депутату для некоторого дела понадобится хлопчатобумажная выдержка, он обязан пройти с собственного ПК в аналогичный список, размножить необходимую информацию и прибавить ее к делу», — заявил Клюев.

Первый вице-премьер отметил, что такую цель установил вице-президент Украины, потому подготовка аналогичной законодательной базы — среди государственных приоритетов.

Согласно его заявлению, это касается и операций образования и закрытия бизнеса.

Объясняя установление правительством модельного устава для сообществ с урезанной ответственностью (ООО), А.Клюев рассказал, что это наиболее известная координационная выкройка регистрации юридических лиц на Украине. По сведениям Единственного федерального списка заводов и организаций, ООО составляют 36% от полного количества объектов хозяйствования.

«Модельный устав позволит облегчить процедуру образования нового предприятия. В случае если данный, выскажемся так, рамковый устав подходит создателям нового бизнеса, они могут взять его как свой образовательный документ. Это практика законодательства стран Европы», — заметил вице-премьер.

Согласно его заявлению, модельный устав проектировался рабочей компанией, в которую Минэкономразвития притягивало ведущих свободных адвокатов, сам же документ проходил рассмотрение в комитете коллективного права Организации адвокатов Украины.

Клюев также рассказал, что муляжные распорядки для прочих координационных фигур будут дорабатываться на базе объявлений свободных специалистов и представителей бизнеса.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: