КАК ОТЛИЧИТЬ КРЕДИТНЫЙ КООПЕРАТИВ ОТ ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ!

063e2825

Денежная фигура – денежная модель, в которой доход по завлеченным финансовым средствам платится не с помощью их вложения в выгодные активы, а с помощью привлечения все свежих трейдеров и денег. Основным показателем при избрании кооператива для вложения средств считается качество работы, так как не является секретом, что от уместной оборачиваемости средств прямо находится в зависимости долговечность вклада. Нужно заострять внимание на то, как функционирует любой кооператив с собственными должниками, как ведет их проверку на состоятельность, к какой основной группы относится большинство заемщиков кооператива. Кредитный кооператив родник должен благоразумно понимать собственные настоящие возможности. Самый простой метод экспресс оценки долговечности кооператива – это его возраст. Фигура по собственной сущности не в состоянии жить длительное время. Вследствие этого, в случае если некоторый КПКГ есть более 5 лет, то это хорошая гарантия того, что его денежная политика довольно обдуманная.

Впрочем настоящий возраст компании бывает трудно рассмотреть. По многим причинам кооперативы часто проходят перерегистрацию. И последнее подтверждение о регистрации вполне может быть довольно новым. Другими словами, чтобы подсчитать настоящий возраст кооператива, временами нужно серьезно искать в его документах. Тем не менее, в случае если в неком кооперативе вам рассказывают, что работают , к примеру, 8 лет, однако не признают это никакими документами, то можно уверенно подниматься и уходить. Это фигура.

Необходимо обратить свое внимание на место регистрации кооператива. Обычно, кооператив проводит собственную деятельность в том городке, где он зарегистрирован. Исключение могут представлять кооперативы, которые соединяют дольщиков по квалифицированному симптому (доктора, автолюбители и т.д.). В случае если кооператив зарегистрирован не в том городке, где он действует и имеет сеть отделений, то это должно заставить задуматься.

Обратите свое внимание на прием сбережений. Знаком опасности будет обязательство весьма больших %. И – инвестировать деньги дольщиков в оптимальные высокодоходные планы и денежные приборы.

Обратите свое внимание на второй значительный симптом: принадлежит ли этот кооператив к республиканскому альянсу? В случае если этого нет, то высок риск, что организация действует без соответствующего наблюдения и ревизий, без соблюдения стереотипов, обеспечивающих долговечность и надежность кооператива. Каждому понятно, что альянс неоднократно мощнее и качественнее, чем одиночный кооператив: 1 в поле не боец. Особенную долговечность единения кооперативов обосновал текущий мировой кризис.

Обратите свое внимание, предлагает ли кооператив кредиты собственным участникам. Государственные законы «О кредитной кооперации» и «О аграрной кооперации» требуют соблюдения денежных нормативов работы кредитных кооперативов. Например, они показывают, что более половины средств фонда экономической взаимопомощи может быть нацелено на главную деятельность кооператива – на выдачу займов, при этом часть денег фонда экономической взаимопомощи, по этим 2-м законам, должны нацеливаться на депозиты банков, в федеральные и городские дорогие документы. Маловероятные компании, обычно, этого не выполняют.

Обратите свое внимание на рекламу. Как правило кооператив притягивает свежих дольщиков благодаря образованию позитивного стиля и репутации качественной компании. Как только стартует спортивная реклама, принцип «приведи двоих – и примешь преимущества», появляется опасность пирамиды.

Обратите свое внимание на регулирование компанией. В кредитном кооперативе должны быть избирательные органы регулирования – руководство, ревизионная комиссия. В случае если сезонные собрания не ведутся, отсутствуют избирательные органы регулирования, а его участники не в состоянии оказывать влияние на принимаемые решения, то лучше обогнать его стороной.

В общем, типы работы кредитного кооператива строго урезаны законодательством ввиду его дополнительной правоспособности, торгового характера работы: они обязаны быть явны статутом, регламентированы внешними нормативными актами. Кооператив нацелен на долговечность и доступность собственных услуг, и производит он эти услуги лишь дольщикам. Рост доходности кооператива проходит с помощью формирования его основной работы – с помощью прибылей от выдачи денежных средств дольщиков им в кредиты. Кооперативы – это так именуемые инертные трейдеры.

В отличии от этого, денежные пирамиды нацелены не на доступность и долговечность, а на хорошую доходность, которая непременно сопряжена с большим риском. В случае если они инвестируют, то активно и рисково, однако намного чаще рост их прибылей проходит не с помощью работы, а с помощью повышения численности дольщиков (другими словами отцы-основатели, на самом деле, паразитируют на взносах следующих участников пирамиды).

Разумеется, стандартному вкладчику сложно разобраться в долговечности экономической компании. Собственные накопления – это весьма значительный вопрос. Невозможно верить собственные денежные средства кому попало. Вследствие этого, не стыдитесь направляться к управлению СРО, в котором состоит кооператив.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: