Как исцелять простуду

063e2825

болезнь Крайне помогает съесть «результативную дозу» витамина С — 1000 миллиграмм, горячего чаю и направиться дремать, укрывшись теплее, чем обычно. В большинстве случаев, в такой ситуации болезнь проходит, не поспев стартовать. Но в случае если все же болезнь приняла над вами наверх, то пользуйтесь другими нашими советами. 

При простудных болезнях и болезнях органов дыхания давно завоевал популярность многогранного бытового целебного средства пчелиный мед. В особенности нужен ненастоящий мед, который вызывает самый большой эксплуататорский эффект. При простуде мед советуется использовать с жарким чаем либо молоком на ночь (1 трапезная вилка на 1 графин чая либо горячего молока), с соком апельсина (100 г меда и нектар одного либо половины апельсина), малиной и прочими лечебными растениями, владеющими потогонным либо отхаркивающим действием. При этом отмечается обоюдно увеличивающий целебный эффект меда и лечебного растения. Отличным противопростудным средством служит раствор из сока хрена и меда (соответствие 1:1). С предупредительной задачей готовят примесь меда, сока лука и хрена, употребляют по одной ложке трижды в сутки до еды. 

Крайне нужен нектар столетник, который нужно несколько развести жидкостью и зарывать в рот. Для взрослых есть еще такой рецепт: 1 часть сока столетник, 1 часть водки, 1 часть меда. Тщательнейшим образом разболтать, употреблять по столовой ложке. Примесь длительное время может храниться в морозильнике. 

Отличным целебным средством является мед, чеснок и апельсин, которые нужно размельчить и перемешать в любых масштабах, можно скушать, не измельчая. Порцию, одинаковую приблизительно одной столовой ложке, использовать три-четыре раза в сутки. 

Выпивайте больше воды — больше полутора л в сутки. Лучше, если напитки будут кисленькими — другими словами прекрасно подойдут компоты, морсы (блокированные ягоды клюквы и брусники) либо травянистые чаи с соком апельсина. Отличное «бабушкино» средство — сильный куриный бульон с кореньями — по последним изысканиям понижает нагноение слизистых. Витамин С в огромных (500-1000 миллиграмм в сутки) порциях понижает проявления простуды и форсирует исцеление.

Прекрасно помогает свежий нектар свеклы, который закапывайте по 4—5 капель в каждую ноздрю 3—4 раза в сутки при мощном насморке. Расслабленным бурачным соком также промывают рот при насморке с плотными выделениями. 

Одну столовую ложку размельченных цветов ромашки лечебной настаивайте 30 секунд в стакане кипятка. Мойте этим настоем рот при воспалений слизистой оболочки. Жаркие тампоны с настоем помогают при экземах и фурункулах. 

Разотрите только-только наваренный картофель. Вдыхайте картофельный пар при простуде, для излечения высших респираторных путей. 

При простуде прекрасно помогает малина. 2 столовые ложки высохших ягод малины обычной заварите в стакане кипятка. В базовой ступени простудного времени отпейте на протяжении дня 2—3 стакана горячего пурпурно-малинового чая. Также можете применять смородину. Столовую ложку ягод ярко-черной смородины заварите в стакане жидкости на 20—30 секунд. Отфильтруйте. Принимайте при простуде как потогонное средство 3—4 раза в сутки по столовой ложке. 

Также советуется делать ингаляцию. 

Как правило дома делают паровые ингаляции с прибавлением установленных лекарем медицинских препаратов. В кастрюлю либо котелок с бурлящими 4—5 стаканами жидкости подчеркивают 5—10 капель настойки йода, либо 5 капель нашатырного спирта, либо 1—2 столовые ложки толченых высохших листочков эвкалипта, либо кусок брикета хвойного концентрата, либо 10—15 капель ментолового либо камфорного спирта, либо столовую ложку ментолового, тимолового масла. Можно спустить в кастрюлю либо котелок нектар чеснока либо лука (приблизительно столовую ложку), суп ромашки из расчета 2—3 столовые ложки на 3 л жидкости. Чеснок либо чеснок натрите на небольшой терке и отожмите через 3 пласта марли. 

Как вести ингаляцию? Можно повернуть из крепкой бумажки воронку, ее обширным концом прикрыть кастрюлю либо котелок, и через тесный просвет нюхать пар. Очень многие предпочитают веять паром над кастрюлей, закрыв голову полотенцем. Это также не запрещаться, лишь будьте осмотрительны, чтобы не перевернуть на себя невольно кастрюлю с горячей жидкостью. И учтите, что страдающим гипертонической болезнью, при высоком кровяном давлении такой метод противопоказан. 

Длительность любой ингаляции для взрослых — 5—15 секунд, для детишек — до 5 секунд. Делают ее 1—2 раза в сутки.

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: