Хюлкенберг: Восьмое место — это наш минимум

063e2825

Хюлкенберг

В данный выходной, благодаря 8-ой позиции Нико Хюлкенберга, индусской команде удалось вернуть у конкурентов ещё 4 очка…

Нико Хюлкенберг (8-й): «Я удовлетворен, я думаю, что мы достигли максимально возможного итога, завоевав восьмое место. Бригада прекрасно повлияла. Я безуспешно начался, однако прекрасно проехал первый круг, обойдя Нико Росберга на непосредственной, а в 4-м повороте – Пастора Мальдонадо.

Очутившись на чистой автотрассе в конце автогонки, я бился лишь с секундомером, однако на заключительных кругах меня настиг Роман Грожан и начал активно прессинговать. Его прессинг меня не победил – у меня получилось защитить позицию и осуществить стратегию с одним пит-стопом. Сегодня я ощущал помощь посетителей на трибунах – полезно, что мы сумели заработать несколько очков на бытовой для команды трассе».

Пол ди Реста (12-й): «Довольно трудная автогонка, однако я думаю, 12-я позиция – это предельный итог на данный момент, я не мог достичь большего от автомашины. Я отдавался в течение всей дистанции, старался навязать войну Росбергу и Сенне, не мог приблизиться к ним на расстояние атаки.

Если честно, за весь выходной мне так и не удалось отыскать оптимальный баланс. Позавчера утром, разбирая данные, мы нашли несколько неприятностей, и в автогонке они появились снова. Я не колеблюсь, бригада найдёт решение, и в Абу-Даби мы будем не менее конкурентоспособны».

Виджей Малья, управляющий команды: «Я счастлив, что Force India 2-й год подряд получает очки в бытовой автогонке. После квалификации мы знали, что перед вами стоит сложная цель, однако Нико совладал с проблемами и прекрасно провел гонку, финишировав восьмым. Это прекрасный итог – он помог нам продлить линейку финишей в десятке до 6 — мы заработали очки во всех Гран При после летнего перерыва. Они очень актуальны для войны за позицию в Призе конструкторов, и мы продолжим драматически работать в 3-х остальных автогонках.

Пол предельно выложился на автотрассе и вернул 4 позиции, однако ему было трудно прорваться в десятку. В общем, данный Гран При Индии также прошел хорошо. Тут прекрасный автодром, а автогонка снова вышла интересной».

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: