Эндопротезирование тазобедренного сустава

063e2825

Мишенью заменs тазобедренного сустава считается понижение болевого синдрома и обновление функции сустава. Смена сустава — действенный, а иногда и один метод восстановления функции сустава, который позволяет улучшить состояние жизни человека.

В процессе процедуры потрясенные детали сустава сменяются на эндопротез, повторяющий анатомическую фигуру крепкого сустава и который позволяет делать нужный размер перемещений. Для производства передовых эндопротезов применяется майолика, сплав и полимеры, которые владеют повышенной стабильностью и отличной приживаемостью в человеческом организме. Потому период их службы составляет примерно 15-20 лет. При износе эндопротеза его подменяют свежим.
Протезы тазобедренного сустава отличают по виду закрепления:
— эндопротезы цементной закрепления;
— эндопротезы бесцементной закрепления.
В случае, в случае если уничтожена лишь хрящевая часть сустава, при сохранности головки тазобедренной кости, есть вероятность установки колпачкового эндопротеза (зубопротезирование сочленовный плоскости), что дает возможность предельно оставить костяную ткань и гарантирует предельную амплитуду перемещения.

Адаптация к процедуры
После того, как решено об процедуры, Вам приставят день госпитализации в Центр.
Перед процедурой Вам нужно:
· Пройти общее тяжелое изучение (сдача разборов, консультации экспертов).
· Сопутствующие заболевания, такие как сердечно-сосудистые заболевания, диабет, язвенная болезнь желудка и прочие, привести до ступени ремиссии (компенсации).
· Санировать источники постоянных болезней: инфекции мочевых и респираторных путей. Не может быть поражений кожи (раны, язвы, трещинки), по мере необходимости направиться к эксперту.
· Исследовать положение зубов, по мере необходимости провести излечение. При удалении зуба нужно переждать 2 недели на заживление царапины.
· Исследовать собственный вес и ИМТ (индекс массы тела), который рассчитывается по составу: масса (г)/рост2(м2). ИМТ не должен превосходить 35-40. В случае, в случае если у Вас лишний вес, Вам могут посоветовать уменьшить его перед процедурой. Пожалуйста, отнеситесь к данному совету серьезно, т.к. понижение веса значительно понижает риск формирования послеоперационных осложнений и существенно повышает конечный итог и продлевает период работы поставленного Вам синтетического сустава.
· Табакокурение обессиливает кровообращение. За месяц до процедуры необходимо закончить табакокурение.
Что нужно сделать в жилище, прежде чем прилечь в клинику на процедуру, чтобы сделать его более уютным и безопасным по возвращении:
· В кухне и в прочих местах расположите объекты, которыми Вы постоянно пользуетесь, на уровне руки, так, чтобы не надо было за ними тащиться либо склоняться.
· В случае если вы живете в автономном жилище, подумайте о том, чтобы избежать бесполезных взлетов по стремянке: поменяйте предназначение комнат — к примеру, на время выполнив из гостиничной спальню.
· Переставьте мебель, чтобы избавить себе необходимое место для ходьбы на костылях либо с ходунками.
· Достаньте оптимальное сиденье — крепкое, с сидением довольно большим, чтобы колени были ниже Ваших тазобедренных суставов, и с качественными локотниками, чтобы легче было из него подниматься.
· Чтобы упростить перемещение после того, как Вас выпишут после процедуры, прогуляйтесь по собственной квартире либо жилищу совместно с собственными родными в роли «соглядатая» либо эксперта по безопасности: заберите либо наклейте двусторонним скотчем уголки всех ковриков, чтобы об них невозможно было остановиться. Заберите свободно находящиеся на паркете провода. В случае если у Вас дома паркет — проверьте все его дощечки, чтобы ни одна из них не вылезала. Обклейте резкие углы столов и иной мебели особыми нежными накладками (реализуются в детских супермаркетах). Гарантируйте обычную экспозиция всех помещений и уголков у вас на дому.

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: