АП разьберется с злодеяниями против корреспондентов

063e2825

АП Представители Администрации вице-президента Украины утвердили послание корреспондентов к главе страны, в котором присутствуют условия выяснить факты нарушения прав корреспондентов, воспрепятствование их квалифицированной работы и правонарушений, идеальных против представителей СМИ в процессе выполнения должностных обязательств.

Представители репортерских организаций приступили к В. Януковичу с предложением пересмотреть это послание на совещании междуведомственной рабочей компании по разбору положения соблюдения законодательства о свободе слова и обороне прав корреспондентов, заметили в отделе связи с общественностью главы страны.

Принимая послание корреспондентов, начальник основного администрирования снабжения доступа к общественной информации Администрации вице-президента Денис Иванеско заметил: «Вице-президент Украины В. Янукович заинтересован в утверждении на Украине воли слова. Это нельзя без соблюдения прав корреспондентов, и прежде всего — органами власти; без беспристрастного следствия нарушения прав корреспондентов и идеальных против них правонарушений в связи с квалифицированной работой».

«Глава страны готов сделать все нужное, в краях собственных прав, чтобы злодеяния против корреспондентов беспристрастно расследовались. В. Янукович готов оценивать предложения, чтобы сделать деятельность представителей СМИ на Украине не менее безопасной и удобной. Одной из площадок для выработки аналогичных объявлений при участии представителей власти, структурах правопорядка и репортерского общества будет междуведомственная рабочая команда по разбору положения соблюдения законодательства о свободе слова и обороне прав корреспондентов, деятельность которой связывает пресс-аташе вице-президента Виктория Чепак», — заявил Иванеско.

На ближнем совещании междуведомственной рабочей компании послания корреспондентов к главе страны передадут представителям Ведущей прокуратуры и МВД с предложением пересмотреть условия корреспондентов и предоставить решения по каждому из данных примеров.

Итоги рассмотрения рассмотрят на совещании рабочей компании.

По положению на 7 декабря 2016 года в междуведомственную рабочую компанию по разбору положения соблюдения законодательства о свободе слова и обороне прав корреспондентов поступило 109 посланий от представителей СМИ о несоблюдении их прав либо идеальных правонарушений. По следствию любого из них представители структурах правопорядка отчитываются на совещании комиссии.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: