Януковича занимает заявление на Украине воли слова

063e2825

янукович Представители Администрации Вице-президента Украины утвердили послание корреспондентов к Главе страны — в послании присутствуют условия выяснить факты нарушения прав корреспондентов, препятствования их квалифицированной работы и правонарушений, идеальных против представителей СМИ при выполнении должностных обязательств, рассказали ForUm’у в отделе связи с общественностью Главы страны.

Представители репортерских организаций приступили к Главе Украины с предложением пересмотреть это послание на совещании Междуведомственной рабочей компании по разбору положения соблюдения законодательства по свободе слова и обороне прав корреспондентов.

Принимая послание корреспондентов, начальник Основного администрирования снабжения доступа к общественной информации Администрации Вице-президента Денис Иванеско заметил: «Вице-президент Украины В. Янукович заинтересован в утверждении на Украине воли слова. Это нельзя без соблюдения прав корреспондентов, и прежде всего — органами власти; без беспристрастного следствия нарушения прав корреспондентов и идеальных против них правонарушений в связи с квалифицированной работой».

«Глава страны готов сделать все нужное, в рамках собственных прав, чтобы злодеяния против корреспондентов беспристрастно расследовались. В. Янукович готов оценивать предложения, чтобы сделать деятельность представителей СМИ на Украине не менее безопасной и удобной. Одной из площадок для выработки аналогичных объявлений при участии представителей власти, структурах правопорядка и репортерского общества будет Междуведомственная рабочая команда по разбору положения соблюдения законодательства по свободе слова и обороне прав корреспондентов, деятельность которой связывает пресс-аташе Вице-президента Дария Чепак», — заявил Иванеско.

На ближнем совещании Междуведомственной рабочей компании послание корреспондентов к Главе страны передадут представителям Ведущей прокуратуры и МВД с предложением пересмотреть условия корреспондентов и предоставить ответ по каждому из данных примеров. Итоги рассмотрения будут рассмотрены на совещании МРГ.

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: