Врач: сердце, печень и легкие тоже имеют пол

063e2825

сердце Врач Флавия Франкони заявляет, что для не менее удачного излечения парней и девушек необходимо не менее кропотливо исследовать результативность разных медицинских препаратов с учетом пола больного, сообщает журналист в источнике, размещенном в газете La Stampa.

Пришло время, когда медицина должна сказать и расценить расхождения между мужиком и девушкой. Лишь так можно обеспечить равносильное лечение для всех», — такого соображения соблюдает врач Флавия Франкони. 

«Нравится нам это либо нет, пол оказывает влияние на состояние здоровья. Данный факт чересчур длительное время пренебрегался, и в итоге мучились девушки. Огромная часть лечебных исследовательских работ ведется на мужчинах либо на мужских особях животных. Потом итоги выносятся на девушек, как если б они были «небольшими мужчинами», кроме репродуктивных органов. В этом смысле может идти речь о «гендерной слепоте» — подобном нюансе, который не дает возможность гарантировать самое лучшее лечение двум полам», — говорит врач.

«То, что действенно влияет на мужской организм, не в состоянии также действенно влиять на женский. Есть медицинские препараты, которые не работают либо вызывают не менее мощные сторонние результаты. К примеру, антисептические нестероидные медицинские препараты, которые часто принимают девушки, изучались на мужчинах. То же самое относится и к антидепрессантам, которые вызывают у девушек мощные сторонние результаты, и тому подобное», — заявляет Флавия Франкони.

«Цель гендерной медицины — показать, что сердце, головной мозг, печень, легкие должны рассматриваться как мужские либо как женские органы. Медицина должна рассматривать расхождения в случающихся в организмах мужчины и девушки действиях, устанавливая стратегию излечения и обороны их состояния здоровья», — говорит врач. Она выделяет, что самый большой урон наносится состоянию здоровья девушек, впрочем от неверного подхода к активным особенностям организма страдают и мужчины. «В Италии от остеопороза — болезни, изучавшейся преимущественно на женщинах, — страдают 800 миллионов парней. О основаниях и формировании этой болезни у парней ничего неизвестно. Стоит также сообщить об опухолях молочной железы. Число подобных болезней среди парней мало, однако крайне редко медики устанавливают верный диагноз, рискуя потерять дорогое время».

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: