В деле Ландика возникла вторая жертва

063e2825

Роман Ландик В деле против экс-депутата Луганского городского совета Романа Ландика 2-я жертва – Е. Русак — считает себя «морально потерпевшей»

Про это она сообщила в процессе еще одного совещания трибунала во вторник, 21 декабря.  «Я была унижена на протяжении вечера. Меня пихали очень много раз мужчины старше и выше меня. Я была испугана. Это продолжается до этого времени и мне досадно», — сообщила Русак.

Также на вопрос юриста обороны Натальи Сусликовой, отчего женщина считает себя пострадавшей как раз от Романа Ландика, впрочем в свидетельствах говорит о нескольких мужчинах, Русак сообщила:  «В настоящее время я ни к кому не имею жалоб».

При этом на вопрос, отчего же она оказалась в суде в роли пострадавшей,  Русак дала ответ: «Я полагаю себя нравственно пострадавшей».

Также, отзываясь на вопросы юриста, пострадавшая рассказала, что «объявление в полицию не сообщала, физических поражений также не было, потому медики её не проверяли».

Напоминаем, парламентария Луганского городского совета Романа Ландика винят в избиении 20-летней Марии Коршуновой в баре «Баккара» в Луганске 4 августа 2011 г. Судейские совещания по занятию  продолжаются.

Напомним,  в процессе ориентировочного слушания дела Романа Ландика в Ленинском райсуде Луганска, его юристы и заступник Марии Коршуновой предоставляли суду поменять подсудимому мерку подавления с пребывания в СИЗО на подписку о невыезде. Но трибунал это ходатайство не утолил.

Юристы Романа Ландика продолжают настаивать, что он не виновен, а во время  схватки с Марией Коршуновой в баре он ее стукнул с целью самообороны после того, как та принесла ему удар первой. Помимо этого оборона Ландика поставила под сомнение достоверность записи камер видеонаблюдения, на которых заметен конфликт Романа с Марией.

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: