Увлажнитель воздуха: роскошь либо потребность?

063e2825

Когда речь идет о качестве воздуха в здании, как правило упоминают только 2 аспекта оценки: прохладу и аккуратность. Невзирая на то, что ежедневно с дисплеев телеприемников нам передают о сырости воздуха, мы пристрастились принимать данный параметр, как что-то отвлеченное, не имеющее отношение к нашей обыденной жизни. Но такое неаккуратное отношение к уровню сырости воздуха опасно неприятными результатами. Не многие знают, однако специалисты выяснили, что влажность, при которой человек ощущает себя наиболее уютно — летом составляет 60-75%, а в зимнюю пору 55-70%. В то же время, весной, когда в наших жилищах включают нагревание, уровень сырости воздуха падает до планки 15-25%. Чтобы сражаться с лишне высохшим воздухом в квартирных и публичных комнатах, на Востоке спроектировали особые устройства, которые именуются увлажнителями воздуха. Как раз о них и речь пойдет в нашей нынешней публикации.

Числа, данные нами выше, разумеется, внушительные, однако чем угрожает недостающая влажность воздуха и для чего тратиться на особые увлажнители, в случае если всю собственную ответственную жизнь мы обращались и без этого, изначально, совершенно не нужного устройства. Прежде всего, сухой, мало смоченный воздух воздействует на самочувствии человека. Такой воздух мешает попаданию воздуха в технологию кровообращения. И ведет к возникновению признаков недостающего употребления воздуха — истощению, плохой концентрации, истощенности. Также усиливается впечатлительность к инфекции. Самоочищающая дееспособность бронхиальной трубы сокращается из-за вдыхаемого высохшего воздуха, после чего усиливается впечатлительность к инфекции и разным респираторным болезням.

Кроме узкоспециализированных увлажнителей воздуха определенные изготовители производит увлажнители — очистители воздуха либо погодные комплексы, которые способны синхронно смачивать и чистить воздух. Как правило такие комплексы соединяют в одном каркасе 2 свободных устройства — увлажнитель воздуха (в большинстве случаев, прохладного вида) и отбеливатель с угольным, При этом они могут работать как в одном из этих режимов (любом), так и в двух . Как правило данные модели имеют световую индикацию стадии засорения фильтров и приемник значения сырости в помещении. Стоимость увлажнителей — очистителей воздуха — от 250 до 450 долларов США.

Дефицит воды в воздухе форсирует испарение жидкости с кожи. Она становится сухой, топорной и начинает очищаться. Становится древней и неприглядной. Сухой воздух также вызывает особые раздражения у тех, кто носит контактные линзы. Сухой воздух и, вдобавок к этому тепло, оттеняемое обогревателями, приводят к тому, что пыль летает по всей комнате. Это в особенности вредно астматикам и аллергикам.

Тем не менее, в России не принято благоговейно относиться к своему состоянию здоровья, потому следующие 2 довода будут прикасаться обустройства быта. Не является секретом, что деревянные изделия, к примеру, пианино либо паркет, внимательно откликаются на перемены сырости воздуха. Например, определенные изготовители паркета из эксклюзивных пород древесной породы настойчиво советуют собственным клиентам ставить в помещении, где будет находиться дорогой паркет, климат-контроль для удержания некоторых погодных требований.

При высокой влажности, к примеру, после ливня паркет либо пианино разбухают, впитывая воду, а при недостающем смачивании, наоборот, усыхают. В итоге, истратив большие денежные средства на отделку пола, спустя немного зимних лет, вы рискуете взять поскрипывающий паркетный пол, плашки которого будут просто вымахивать.

И, в конце концов, заключительный довод в пользу увлажнителей. Предположим, вы владеете превосходным состоянием, оптимальной кожей, а на паркете у вас настелен некапризный ПВХ-линолеум, однако вот комнатные растения, которые вы бесполезно стараетесь вырастить у себя на подоконнике, гибнут, так и не разболтавшись. Сниженная влажность значительно воздействует на комнатных растениях — они слабо развиваются и начинают вянуть (для большинства тонов нормой считается влажность 60 — 90%).

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: