Специалисты готовят цифровой образец контактных линз

063e2825

Опто-электронные контактные линзы Образец следующего поколения контактных линз, которые проецируют изображение на оболочку глаза, был спроектирован североамериканскими и финскими экспертами, рассказывает веб-сайт Би-Би-Си

Применяя новые технологии, специалисты сумели сделать линзу с интегрированным микродисплеем, создающий эффект «пополненной действительности», давая слова, фото и записи напрямую на плоскость глаза.

Испытав технологию на зайчиках и не выявив никаких побочных эффектов, специалисты из Вашингтонского института в Соединенных Штатах и Института Аалто в Финляндии, работающие над планом, сделали вывод, что устройство неопасно для человека. Создатели также убеждены, что стоковое изготовление цифровых линз стартует в ближайшее время. Но есть несколько неприятностей, которые еще предстоит решить. К примеру, образование качественного источника питания. Пока образец линзы действует от беспроводный батарейки, которая может транслировать знак только на несколько см.

Начальник изучения доктор Бабак Парвиц рассказал, что его бригада экспертов обнаружила решение основной неприятности, которая содержалась в том, что наш глаз может хорошо сосредотачиваться на субъектах лишь на отдалении более нескольких см. Чтобы глаз мог хорошо лицезреть изображение напрямую на линзе, ученые улучшили узкие линзы так что, чтобы им предоставлялась возможность уменьшить фокальное отдаление.

Техники также рассчитывают повысить разрешение экрана, чтобы он мог проецировать не менее трудные картинки. К примеру, доставленная до разума лупа с интегрированным чипсетом вполне может быть нужна автолюбителям, которые могут лицезреть скорость авто либо данные портативной системы. Специалисты убеждены, что цифровое зрение даст свежие чувства приверженцам видеоигр. Линзы также могут быть применены в лечебных задачах, к примеру, для проецирования значения сахара в человеческой крови.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: