Советы по уходу за люстрами

063e2825

Прекрасная люстра не только лишь декорирует и озаряет ваш дом, но также и нуждается в установленном уходе. Непринципиально, принесли ли вы люстру только-только из супермаркета либо приобрели в наследие от прабабушки — скорее всего вы желаете, чтобы она служила как можно продолжительнее. Потому мы приготовили для вас рекомендации, элементарные в выполнении, однако которые позволяют существенно продлить жизненный цикл вашей люстры и качество освещения.

Легче всего ухаживать за люстрами, оснащенные пластиковыми снимающимися абажурами. Весь уход за ними состоит в том, чтобы иногда чистить их в горячей воде с мылом, прекрасно добавить несколько нашатырного спирта, а потом сполоснуть и оставить до общего просыхания. В случае если абажур выполнен из текстильной ткани — его можно внимательно помыть в стиральном порошке либо применять средство для мытья посуды. Вычеркивать необходимо щеткой, избегая поражения каркаса.

В случае если вы обладатель чистой люстры, от вас потребуется гораздо больше труда. Особенно, в случае если у вас лампа класса люкс, имеющая множество висячих искусственных компонентов. Чтобы организовать люстре \»банный день\», необходимо щекотливо снять все детали и смочить их на пару часов в горячей воде с моющим средством. В процессе замачивания отмокает скопившаяся на люстре слякоть и пыль. Затем компоненты внимательно промываются с прибавлением нашатырного спирта и выдаются на полотенце, где находятся до общего просыхания. В случае если необходимо, все действия повторяются.

Железные детали люстры необходимо защищать от попадания влажности. Чтобы подчистить их, в зубной пигмент подчеркивают аммоний или используют особый сухой медицинский препарат для чистки железных объектов. Торшеры, бра, различного рода светильники чистятся подобно.

С какой периодичностью необходимо вести очистку собственной люстры? На это оказывают влияние такие условия, как вид люстры и отличительные черты здания, которое лампа озаряет. В случае если лампа висит в кабинете или в некотором производственном помещении — ее нужно чистить в каждую общую уборку. Не следует брезговать мытьем люстры, поскольку с годами накапливающаяся слякоть ведет к понижению значения освещенности, что негативно воздействует на критериях труда и мешает зрению. В случае если лампа висит на кухне — она подвергается действию копоти от газовой плиты. Кроме этого необходимо рассматривать, отведено это здание под табакокурение либо нет. В случае если курить тут разрешается, на люстре будет специально садиться сажа, дым и пыль, оттеняемые из сигаретных изделий.

Лампа может сдаваться отлично чистой; но в случае если ее снять и прополоснуть, число грязи свергает по меньшей мере в изумление. Чистую люстру необходимо чистить не намного реже одного раза ежегодно; абажуры из текстиля и пластика — более раза в 3 месяца. Также необходимо устранять с люстры пыль с помощью шмотки либо метелки из перьев. Можно чистить сделанные из дерева детали устройства мокрой тряпкой, однако нужно следить, чтобы капли жидкости не попали на господин и контакты. После произведенной очистки не советуется подключать люстру на протяжении 15 — 20 секунд. После обработки осветительного прибора мокрой тряпкой не забывайте после этого потереть картонным полотенцем или высохшим веществом.

Не включайте люстру до того времени, пока не удостоверьтесь, что все детали целиком просохли. Тогда можно одевать и ставить их на легальные места.

Правильный уход за люстрой — это не только лишь метод вернуть им начальную красоту, но также и повышение времени их службы, также как и понижение рисков потенциальных поломок, вызванных попаданием пыли и грязи на контакты и во внешние области изделия.

В случае, в случае если осветительный электроприбор находится чересчур низко и аннулирование ее кажется очень трудным либо ваша лампа представляет из себя дорогой антиквариат, требующий особенно бережливого отношения, мы рады вам посоветовать наши услуги. Мастерски приготовленные эксперты подъедут по обозначенному вами адресу и внимательно осуществят очистку любых осветительных приборов вне зависимости от стадии их трудности.

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: