Состояние здоровья Тимошенко является хуже

063e2825

Тимошенко По версии правозащитницы Нины карпачевой положение Тимошенко в СИЗО очень трудное: она не встает.

Положение экс-премьера, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, заклейменной на 7 лет потери воли и располагающейся в киевском СИЗО очень трудное, она нуждается в излечении вне СИЗО. Про это сообщила уполномоченный Высшей рады (ВР) по гражданским правам Нина Карпачева, рассказывает РБК-Украина.

«В процессе моего посещения СИЗО без предостережения я также наведалась к Юлии Тимошенко еще 2-м девушкам в камере. Положение Тимошенко очень трудное, она не могла подняться с постели, когда разговаривала со мною. Она требует освидетельствования и излечения вне СИЗО», — сообщила Карпачева.

«Помимо этого, я полагаю совершенно невыполнимым выполнение следственных действий в камере СИЗО — это один такой эксклюзивный момент в дни самостоятельности Украины», — заметила омбудсмен.

Раньше, 18 декабря юрист экс-премьера назвал, что его подзащитная не приобретает медпомощь в СИЗО в течение 2-ух месяцев. По версии юриста Сергея Власенко, Тимошенко, которая располагается в довершение всего не менее 100 дней, испытывает мощные боли в пояснице и не в состоянии без помощи других перемещаться.

18 декабря зам. главы партии БЮТБ Александр Турчинов говорил, что партия будет направляться с открытым посланием в Интернациональный совет Алого Креста, к Всеукраинской компании защиты состояния здоровья и в Интернациональную организацию «Медики без пределов» с просьбой помочь предложению медпомощи Юлии Тимошенко. Тогда же ее юрист Сергей Власенко рассказал, что Тимошенко нужно провести томографию и рентген-обследование.

К тому же, министр здравоохранения Александр Анищенко заметил, что для медобследования заклейменной нужно решение апелляционного трибунала города Киева. «Обращайтесь в трибунал», — заявил он.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: