Саакашвили полагает РПЦ «филиалом Кремля»

063e2825

саакашвили Вице-президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг представил Российскую православную церковь «филиалом Кремля», сообщает журналист издания ВЗГЛЯД в Тифлис.

«Пока, Отечественная Правоверная Церковь, которых являются отделением Кремля, практически назвала крестовый поход за восстановление СССР, и представила территорию СНГ, включая свободную Грузию, деталью знаменательной РФ, которая должна прийти назад, в Россию», — сообщил он на процедуре открытия в Тифлис статуи Рональда Рейгана.

Он заявил, что данный «крестовый поход» будет плохим, а «все попытки оживить СССР доведут к дестабилизации в самой РФ и доведут ее до развала. Впрочем, полагаю, это правительство стоит самой лучшей судьбы». Саакашвили сообщил, что «мольбы за восстановление СССР» в РФ заносят «детали в костюмах КГБ».

Он сообщил о том, что Рональд Рейган призывал разбить Берлинскую стенку, а текущее руководство РФ строит такие стенки, огораживая Абхазию и Северную Осетию от другой Грузии. Саакашвили высказал убежденность в том, что и эти стенки упадут наперекор «ФСБ-шным руководителям нынешней РФ».

«Убежден, мысль воли Грузии выиграет на всем постсоветском пространстве», — заявил Саакашвили в связи с 8-ой юбилеем «революции роз».

В то же время, Патриарх Грузии Игорь II 23 декабря, в сутки Священного Георгия – попечителя страны, ведет литургию в Соборе Священного Георгия в городе Москва.

Он пришел в Столицу 18 декабря, чтобы поприветствовать главу РПЦ Кирилла с 65-летием.

Глава ГПЦ возвратится в Грузию в пятницу.

Игоря II утвердил с иными духовными руководителями вице-президент РФ Д. Медведев.

Компания «Имеди» продемонстрировала на днях сюжет, нацеленный против работы главы РПЦ.

Можно аннотировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: