Российская сосиска не проходит по госстандартам

063e2825

сосиска

Строительство собственного дома — это ответственный этап в жизни, для выполнения которого необходимы определенные навыки и знания. Кирпичные дома в Алтайском крае в рассрочку или кредит можно найти на сайте usadba22.ru.

Во выполнение задания премьера Украины Анатолия Азарова Федеральная инспекция по обороне прав покупателей провела лабораторные изучения качества мясомолочной продукции, что приобретают покупатели, рассказали ForUm’у в отделе связи с общественностью Кабмина.

Как уточнил на брифинге глава Федеральной инспекции по обороне прав покупателей Сергей Орешков, по итогам лабораторных исследовательских работ определено, что магазин продукция, которая была отобрана для выполнения экспертизы (а это некоторое количество видов расслабленной сосиски высочайшего вида), не отвечает федеральным эталонам. «После лабораторных исследовательских работ во всех вариантах обнаружено несоответствие эталонам, например найдено содержание красителей, сои, превышение значения влажности. В нашем случае можно сообщить, что это надувательство покупателей», — отметил глава Госпотребстандарта, добавив, что элементы проверок также будут отданы в структуры правопорядка.

По версии Орехова, понижение наблюдения за качеством продукции на российском потребительском рынке случилось и из-за неимения федерального финансирования на выполнение лабораторных исследовательских работ по качеству продукции. Он рассказал, что в начале октября 2016 года в первый раз за последнее время на лабораторные изучения выделено из федерального расчета 1,7 млрд гривен, а в госбюджете 2012 года учтено 24 млрд. гривен., что, согласно его заявлению, позволит Госпотребстандарту активизировать деятельность по обороне прав покупателей, выполняя контроль за рынком и выявляя нерадивых изготовителей. «Сегодня со стороны правительства и Вице-президента проводится огромная работа для того, чтобы рынок был целиком контролируемый, чтобы качество продукции, которая поступает на рынок для наших покупателей, отвечала эталонам», — комментировал Орешков государственные решения.

Помимо этого, согласно его заявлению, Федеральная инспекция по обороне прав покупателей спроектировала платформу, которая к концу месяца заработает: «Все правонарушители, начиная от изготовителей и заканчивая реализаторами, будут «вывешены» на нашем веб-сайте — это в каком-то смысле «черный список», чтобы покупатели знали, видели нерадивых изготовителей и реализаторов, и в том числе».

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: