Новостройки, необходим ли ремонт в квартире?

063e2825

Купить квартиру в новостройке – священная задача большинства людей. И вот все бумаги собраны и Вам выдают ключи от новой квартиры. Однако эйфория первых суток оперативно переходит в сожаление: в квартире необходимо делать ремонт новостройки зеленоград. Потолки и пол шероховатые, обои поклеены на искривленные стенки напрямую по бетону, розетки и выключатели определены как попало. Спрашивается: для чего покупать жилище с отделкой, в случае если затем все равно надо будет разравнивать, изменять и переклеивать?

Вопрос о ремонте квартиры в новостройке давно обсуждается экспертами жилищного рынка. Строители говорят, что недвижимость больших населенных пунктов всегда «подгоняется» под условия заказчиков и есть 3 вида отделки: предварительная, неполная и финальная («под ключ»). Предварительная обработка предполагает включение к электрическому щитку, проводку отопления, канализации, горячей и прохладной жидкости. При этом вся коммуникация не разведена по заключительным точкам.

Перед укладкой напыления полы надо будет улучшить, а стенки и потолки нужно обить, подшпаклевать и т.д. Такая обработка предлагает общую волю распланировки здания, выбора элементов, устройств и т.д., однако требует существенных расходов времени, сил и денежных средств. Неполная обработка – часто встречающийся и в то же самое время самый непредвиденный вариант. Она может подключать разные композиции тех ил других частей жилища. В первую очередь на данной ступени полы подготовлены, стенки и потолки требуют заключительной шпаклевки, электрика лишь разведена по комнатам, все трубы проведены в санузлы, однако отсутствует сама техника (смесители, раковины, унитазы) и т. д.

Финальная отделка – это почти законченное жилище. Полы способны для кладки напыления, стенки отшпаклеваны и загрунтованы, вся электрика проведена, в туалете и ванной положена плита, определены и включены раковины, смесители, унитазы и прочие. Осталось совершенно ничего: отработать пол и потолок, поклеить обои, выбрать включатели – и можно ставить мебель. Однако Вы не можете ничего заменить по собственному усмотрению, как в истории с грязный отделкой. А тайные браки жилища и недоделки строителей изольются в особую, весьма изрядную, публикацию затрат. Что выгодней – нагие стенки и независимость действий либо готовое жилище и неосуществимость перепланировки – постановляет лишь клиент.

Вероятно, задуматься о ремонте квартиры надо будет и тем, кто хочет снять квартиру экономкласса на долгий период. Однако в постороннем жилище все значительно легче: разравнивать стенки и укладывать на стенки плитку никто не принудит, а все критерии косметического монтажа учтены в контракте.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: