Как укрепить сухожилия

063e2825

Если вы интенсивно занимаетесь спортом, бежите, не пренебрегаете тренировками на силу, то, как принято говорить, плюс вам в карму. Если вы ко всему этому дополняете еще и 5–10 секунд каждодневной тяжелой растяжки, то это вообще замечательно. Но и далеко не все. Хорошо было бы разбавлять ваши тренировки на силу специальными упражнениями для закрепления вязок и сухожилий. Это очень стоящий момент в упражнениях бодибилдингом. Они ведь в любом случае принимают участие во всех упражнениях.

Сухожилия заключаются из соединительной ткани и считаются естественными проводами, с помощью которых мускулы укрепляются к костям. Благодаря своей текстуре сухожилия очень крепкие, но при этом нехорошо растягиваются.

Между мускулами и сухожилиями нет отчетливой грани, отделяющей ткань мускул от сухожилий. Вместо этого там есть переходная зона — сухожильно-мышечная область, в которой мускульные волокна и сухожилия соединяются в единое целое. Исключительно в самом конце этой зоны вязки полностью преобразуются в белые шнуры, включающие мускулы к останки, и эта самая точка прохода считается самым слабым звеном во всей этой системе.

Простая травма с разрывом нескольких волокон дает очень малоприятные чувства, а в случае абсолютного разрыва нужна операция и физиотерапия. Но отличная весть также есть: благодаря тому, что пограничная область отлично снабжается кровью из-за недалекости к мускулам, травма довольно скоро закрывает. Почти также скоро, как и реконструируются мускулы. Как правильно сухожилия накачать узнайте на сайте http://armlit.com.

Вязки — это крепкие тяжи из соединительной ткани, объединяющие останки между собой или сдерживающие внешние органы в установленном расположении. По функции отличают вязки, усиливающие сочленения костей, запрещающие или обращающие перемещения в суставах. Акцентируют также вязки, обеспечивающие подкрепление надежного расположения внешних органов.

Обычно, для бегунов основной неувязкой считаются ахиллово апоневроз и колени. Ахиллово апоневроз или пяточное апоневроз – это самое сильное и сильное апоневроз тела человека, может вынести тягу на разрыв до 350 килограммов, а в определенных случаях и более. Невзирая на это, оно относится к наиболее часто травмируемым сухожилиям.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: