Что такое грузовые подъемники и их преимущества

063e2825

Грузовой подъемник – это подъемное оснащение, используемое для движения грузов в отвесной, горизонтальной либо косой плоскостях, которое позволяет форсировать, облегчить и удешевить деятельность с грузами. Грузовые подъемники применяются почти везде где только можно, где появляется необходимость двигать масштабные, тяжелые и крупногабаритные объекты.

Это логистические центры, терминалы, магазины, пакгаузные и производственные здания, стройки и прочие субъекты.

Устройство подъемников различается простотой, в связи с тем что заключаются они из обращающих и программы, и механизма, ведущего подъемник грузовой в перемещение (в большинстве случаев это электрический привод), а большая работоспособность, результативность и низкая, сравнивая с иными вариантами подъемных устройств, стоимость, делает их абсолютными руководителями реализаций.

Главные преимущества грузовых подъемников:

— легкость установки и применения;
— не нужно запись в Ростехнадзоре;
— стремительные сроки производства (при персональном заказе подъемника);
— бережливость в работе;
— улучшают деятельность;
— неопасны в работе;
— стоят выгоднее, чем лифты, как при покупке, так и в обслуживании.

Подъемники, зависимо от модификации, имеют установленный список данных, устанавливающих сферу их использования и технологические возможности. Отличают:

— шахтные подъемники, с грузоподъемностью до 5тонн и высотой роста до 40м;
— мачтовые (консольные), грузоподъемность до 2тонн, высота роста до 40м;
— малые грузовые (сервисные) – при высоте роста до 40м грузоподъемность составляет менее 500г.

Самое большое распределение приобрели пакгаузные шахтные и ножничные подъемники. Ножничные пакгаузные подъемники владеют наибольшей грузоподъемностью – до 10тонн, и поднимают грузы на высоту до 12,5м со скоростью 0,15м/с. Они различаются простотой системы, высокой долговечностью и отдачей, дают возможность улучшить деятельность склада, кроме того, они дешево стоят и несложны в обслуживании.

Шахтный подъемник ставится, когда нужно перевозить тяжелые грузы на высоту не менее 12,5м. Его грузоподъемность составляет 8тонн, а предельная высота перевозки – 18м. Шахтные подъемники не менее сложны в ремонте и обслуживании, чем ножничные, и дешевле стоят, вследствие этого менее востребованы, к тому же складов, где надо доставлять грузы на высоту 12 и не менее километров не так уж много.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: