Что из себя представляет прокси сервер и для чего он необходим?

063e2825

Люди, пользующиеся услугами интернет провайдеров давно , скорее всего понимают что из себя представляет американский прокси сервер. Эта публикация будет предложена, вероятнее всего, для начинающих, впрочем, вероятно и какой-то квалифицированный клиент Сети почерпнет отсюда любопытную информацию. Так вот, что такое прокси-сервер и для чего он необходим. Прокси-сервер – это промежуточный (от англ. socks – “уполномоченный”) сервер между вашим ПК и интернет –ресурсом. Другими словами при использовании socks, запрос от вашего ПК к нужному сайту , сначала поступит на прокси-сервер, откуда, после обработки, поступит на нужный Web-сервер.
Ответ Web-сервера, как следствие, поступит вначале на прокси, а оттуда на ваш ПК. Однако для чего так накручивать модель? Решений на этот вопрос несколько: — использование прокси дает возможность форсировать доступ на определенные источники ( в случае, в случае если производительный socks сервер включен к скоростным каналам связи ); — выход в сеть интернет с помощью прокси компьютера помогает повысить безымянность нахождения в интернете ( с помощью действий с IP – адресом); — в случае если вас забанили на каком-нибудь сайте, а вам необходимо туда угодить, то, при манипуляции c Ip, можно обогнать бан и пройти, например, на портал; — использование прокси дает возможность распоряжаться трафиком в общих сетях, другими словами можно ударить часть клиентов прямо, часть через прокси и т.д., что предоставляет возможность сгрузить телеканалы связи.

В целом, есть еще методы использования socks, однако почти все вероятные цели для многих клиентов улаживаются в вышеобозначенные решения. В настоящее время разберем, как прокси дает возможность форсировать доступ к источнику. К примеру, вам необходимо в кратчайшие сроки добраться из Города Москва в Берлин. Есть вероятность отправиться поездом сейчас, или улететь самолетом на следующий день. Вы видите, что обождав до следующего дня, вы можете оперативно угодить в столицу Германии, в связи с тем что заминка с вылетом будет возмещена значительно отличной, чем у поезда, скоростью воздушного судна.Другими словами модель “Москва –Берлин” при немедленном совершении проигрывает в скорости схеме “Москва – аэродром – Берлин”. В нашем случае модель «Москва – аэродром – Берлин», считается схемой работы через прокси, где Город Москва – ПК клиента, аэродром – socks server, Берлин – нужный сайт.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: