Чернобыльцы в Донецке приняли решение недоедать до победного

063e2825

Донецк

Кто не желает отдохнуть после тяжёлых трудовых будней? Не у всех есть возможность поехать на море или в другую страну. Клубный коттеджный поселок на Новорижском шоссе поможет вам хорошо отдохнуть не покидая страну.

В Донецке неработающие чернобыльцы приняли решение возобновлять голодовку, невзирая на предложения властей закончить акцию, поскольку планируют достичь выплаты легальных пенсий в полном размере

Про это рассказал глава Донецкой облорганизации Всеукраинской публичной компании инвалидов Чернобыльской крушения «Чорнобиль — Єдність» Анатолий Гончаров.

«Было предложение от представителей власти закончить голодовку. Однако из-за того, что правительство опять нас старается одурачить, вводя в заблуждение как чернобыльцев, так и народ Украины, мы решили возобновлять акцию голодовки», – сообщил Гончаров.

Согласно его заявлению, Офис министров доверил главе Донецкой ОГА Андрею Шишацкому разобраться с обстановкой, однако чернобыльцы осознают, что для решения данной неприятности у губернатора просто нет прав.

«Нам рассказывают, что правительство возложило разобраться с обстановкой губернатору Донецкой области. Однако мы же не глупые, и отлично осознаем, что мэр не в состоянии решить вопросы пенсионного снабжения чернобыльцев из-за того, что эти средства финансируются из федерального расчета. Если б финансировались из регионального расчета, мэр, вполне может быть, и принял решение бы данный вопрос. Как мэр может обеспечить от имени правительства, что нам заплатят пенсии в полном размере? Никоим образом! Он не в состоянии через себя перескочить», — разъяснил Гончаров.

Также он вновь раздражался тем то, что Вице-президент В. Янукович не суется в эту картину, а премьер Анатолий Азаров не посещает Донецк, чтобы разобраться на месте.

«Мы вообще не осознаем, есть в стране гарант Конституции либо его нет? А премьер Украины – лгун, который опасается подъехать к собственным соотечественникам. Мы первоначально требовали восстановления наших конституциональных прав и приезда в Донецк Азарова. Мы на данных условиях стоим и в настоящее время. В случае если Азаров – мужчина, в случае если он реальный премьер, он просто должен подъехать к нам в Донецк», — сообщил Гончаров.

Напоминаем, в Донецке голодовку на данный момент продолжают 43 человека . Чернобыльцев, которые попали в клиники, подменяют  их друзья, которые в первый же день сообщили утверждения о конце акции протеста-голодовки. Всего подобных заявлений не менее трехсот.

21 декабря у строения районного администрирования Пенсионного фонда Донецкой области митингуют около 500 инвалидов-чернобыльцев.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: