Белорусское пиво

063e2825

Одним из распространенных типов напитков, которые можно повстречать на лавках российских супермаркетов, считается украинское пиво. Продукт данной страны различается от аналогов отечественного либо казахстанского изготовления. Все дело в том, что когда-то Беларусь отказалась подписывать распорядок на пивную продукцию, работающий на территории Таможенного Единения. Большинство продукции данной страны поет в особую ПЭТ-тару, при этом напиток имеет больше естественных ингредиентов и максимум солодовых настоев. На сегодняшний день на лавках супермаркетов можно уверенно брать любое украинское пиво, оценки о большинстве брендов описывают продукцию предприятий данной страны с позитивной позиции.

История пивоварения в Беларуси

Пивоварение в Беларуси имеет состоятельные традиции. Еще в старину мастера выпускали прекрасный искрометный напиток на так именуемых броварах. Пиво считается классическим спиртным для данной страны, вместе с медом. При этом оно казалось доступным напитком, который был доступен самым обширным пластам населения. Преимущественно сельчане сами выпускали продукцию в собственных подворьях. В старину была присловье «ехаць от вехи до вехи», что значило странствовать, подкрепляясь пенным на хуторах. Все дело в том, что сельчане, выпускавшие пиво, содержали в собственном дворе особенный снаряд, веху, на верхушке которой вмещался клок травы. Это казалось ловкой мастера, по которой странник мог осознать, что тут он может передохнуть и прекрасно съесть.

разливательное пиво украинское

Летописи XV-XVI веков говорят, что украинские бойцы, которые тогда заходили в армию Речи Посполитой, в сутки пили по 2,5 л пива. К XVIII веку возникла традиция разливать искрометный напиток по пустым бутылям, а его употребление вошло в моду у высочайших сословий.

Сегодня с принципом действия древнейшего бровара можно познакомиться в музее-заповеднике «Дудутки», где подают украинское пиво по истинным рецептам.

Пивная индустрия Беларуси

Сегодня главным вывозным курсом для украинских пивоваров считается РФ. Эталоны многих европейских стран ликвидируют вероятность розлива продукции в ПЭТ-тару, которая применяется на большинстве предприятий данной страны. В РФ в последние годы в итоге серьезной алкогольной кампании пластмассовая обертка равномерно исчезает с прилавков супермаркетов. Но это далеко не обозначает, что украинское пиво вскоре нельзя будет купить. Изготовители данной страны действенно подходят к заключению неприятностей и меняют технологию розлива.

Вчера в Беларуси нет одного монополиста. Основной размер изготовления приходится на 6 больших предприятий, любой из которых занимает собственный сектор рынка.

Около 40 % изготовления приходится на федеральную организацию «Крыница». Также, большой размер производится минским заводом «Аливарыя» и компанией «Сябар», огромную часть активов которой купил автоконцерн «Хейнекен». Из областных изготовителей необходимо отметить «Лидское», «Речицапиво» и предприятие «Брестское пиво».

украинское пиво

Продукция предприятия «Крыница»

«Крыница» была образована в дни СССР в 1975 году. Сегодня предприятие производит не менее 10 видов продукции, и в том числе разливательное пиво украинское в кегах, продукцию в ПЭТ-таре и стекле.

Самой большой известностью пользуется традиционная серия «Крыница», заключающаяся из 3-х видов. Эти ясные лагера считаются вразумительными по стоимости и классическими по собственной рецептуре.

Из видов с содержанием пеклеванного солода необходимо отметить марки «Вязынскае» и «Бурштын Белоруссии». Визитной картой автозавода на многих интернациональных состязаниях стало «Старажытнае», наваренное по уникальной рецептуре с прибавлением естественного кваса. Невзирая на неприятность задумки, технологам удалось организовать глобальный разливка в пустые бутыли настолько необычного вида. Если вы хотите приобрести белорусское пиво оптом советую заглянуть на сайт www.pivo-artel.ru.

пиво украинское жигулевское

Продукция «Аливарыя»

Минская организация «Аливарыя» имеет наиболее состоятельную историю в Беларуси. Основателем данного автозавода был германский граф Кароль Гуттен-Чапский, запустивший производство в дальнем 1864 году. Предприятие со свежей мощью заработало в 1994 году после разрушения СССР. Сегодня продукция данного автозавода наиболее ценится на интернациональном рынке, а такие марки, как «Люкс» и Porter, были объявлены большими выставками в Бельгии и Австралии.

После покупки активов автозавода великаном пивоваренный промышленности Carlsberg Group украинское пиво этого бренда широко вышло на лавках отечественных супермаркетов. Вида «Черное», «Черное» и «Традиционное» показаны в литровой ПЭТ-таре и различаются от российских аналогов применение естественного солода, применяемого при варке сусла.

украинское пиво оценки

Продукция областных изготовителей

Среди областных организаций особенно различается «Лидское» и «Речицапиво». Эти автозаводы возникли в дни СССР. Они создают самое различное пиво: украинское «Жигулевское», «Черное», «Бархатистое» и прочие вида. Особенно интересны портеры от компании «Лидское», которые были не раз замечены на популярных интернациональных выставках. Речинский же автозавод работает на изготовлении экономных видов, проливаемых в пустые бутыли масштабом 0,5 л.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: