Афиша: история возникновения

063e2825

Рекомендуем вам сегодня сделать незначительное странствие по истории возникновения такой обычной вещи, как афиша. В ее отсутствие сложно представить себе современную индустрию развлечений, к тому же на нашем портале, как раз афиша играет главную роль. Так вот, давайте перейдем.

В середине XVII — конце XVIII в. металлическая гравюра служит маркетинговому искусству, которое приобретает свежие формы. Среди ее примеров: писаные дилижансы в Великобритании, афиши для гостиницы «3 короля» в Банкете, федеральная реклама, просящая на боевую службу. Во Франции возникают афиши, сделанные по предзаказу для мануфактуры, изготовляющей зонты. В Соединенных Штатах афиши в первый раз возникают в 1639 году благодаря стараниям Стефана Дэйя. Это, в первую очередь платная реклама: афиши супермаркетов, платных лавок. В случае если вас интересует афиша кино Екатеринбург, рекомендуем обратиться на сайт weburg.net.

Афиши тех пор явно объясняют главные назначения формирования рекламы. В связи с тем что гравюры стоят довольно дорого, издатели, производя афишу, нередко обходятся разноцветными болванками и рамкой и оставляют очень много места для письменных извещений. Довольно часто в роли драгоценностей афиш применяются узнаваемые и ясные всем детали. Афиши французских театров XVIII в. предоставляют информативные образцы подобных аллегоричных сюжетов. Чтобы можно было отличить афиши одного кинотеатра от иного, королевские сценические труппы предпочитают для себя цветную палитру, в которой, как следствие, сделаны и баннеры.

Афишное дело во Франции как и раньше строго контролировалось. По Указу Федерального Совета от 13 октября 1722 года расклейщики афиш, к примеру, в обязательном порядке должны были уметь разбирать и писать и быть показанными альянсами книготорговцев и издателей в милиции (трехмесячным). Им приписывалось в ответственность развешивать афиши. Количество парижских расклейщиков афиш не могло превосходить 14 человек.

Истинной революцией в истории афиши стало открытие литографии. Так как изготовление сделанных из дерева и металлических гравюр стоило очень дорого, среди печатной продукции XVIII в. мы считаем недостаточно афиш. Иным осложнением в формировании данного вида маркетингового художества было неимение технологических перспектив изготовления афиш огромного формата.

Открытие к 1796 году Алоизом Зенефельдером литографии решило дилемму недоступности. Во Франции автография начинает применяться в 1807 году. Но первая афиша на данной базе возникла только в 1836 году.

Первоначально афиша была черно-белой, однако печаталась на цветной бумаге, в связи с тем что на черной было разрешается распечатать только формальные, управленческие сведения. В 1-й половине XIX в. афиши обширно применяют книгоиздатели для рекламы распространенных изданий, особенно бульварных сердечных романов.

С возникновением сети-интернет, трудно представить сеть без сайтов, которые поведают вам о том, что посмотреть в кино, куда сходить пообедать, где сыграть, например, в бильярд либо боулинг, а также на какой вечер либо тусовку вам сходить. Точно, афиши играют в жизни наших близких и нас самих крайне значительную роль.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: