5 самых лучших построек Нью Йорка

063e2825

После кризиса на американском рынке представляется поразительным, что лучшие планы, законченные в 2010 году,— это многомиллионные офисные дома и шикарные кондоминиумы. В общем, прошлый год был состоятельным на мероприятия в строительной среде. Показываем 5 самых лучших построек Нью-Йорка 2010 года.

Beekman Tower


Волнообразный фасад дома Beekman Tower
Сооружение Beekman Tower на Спрюс-стрит основал популярный канадский зодчий, победитель Притцкеровской премии Фрэнк Гери. Все дома, спроектированные Гери, делаются интересными местами: довольно вспомнить музей Гуггенхайма в Бильбао (Италия) либо концертный зал имени Уолта Диснея в Лос-Анджелесе.
76-этажный дом будет отдан в работу в 2012 году и будет высочайшим квартирным домом в Нью-Йорке. 903 квартиры и студии площадкой от 50 до 150 кв. м не реализуются, а будут сданы в аренду. Существенное место — 100 млн. кв. м — отведено под школу, лечебные офисы и подземную автомобильную парковку.
Странность внешнего вида достигнута тем, что в процессе строительства скелет был улучшен при помощи металлических панелей.

Toren


Сооружение Toren в Бруклине
До 2004 года Бруклин представлял собой невеселый спальный район: долгие ряды красновато-коричневых зданий, автомобильные заправки и стоянки. После этого было принято решение поменять вид самого многолюдного региона Нью-Йорка, основав 6 великолепных кондоминиумов, самый внушительный из которых — Toren, что в переводе с датского значит «башня».
В поперечном сечении сооружение имеет фигуру ромба, однако оно разработано так, что формируется видимость, как будто вышка заменяет очертания. Такой эффект был сделан с помощью черного и ясного стекла фасада, меандрических железных панелей. Это также делает сооружение более «стройным», чем оно есть действительно. Один из проектировщиков вышки, Роджер Даффи, именует такой эффект «маскировочной техникой».
Кондоминиум включает 240 квартирных блоков. Расценки на пентхаусы находятся в диапазоне от 995 000 до 1 695 000 euro. Из окошек открывается тип на Бруклин, Манхэттен и нью-йоркскую залив.
По выводам специалистов StreetEasy, как раз кондоминиумы дома Toren пользовались высочайшим спросом в Нью-Йорке в 2010 году.

Линкольн-центр


Сооружение Линкольн-центра — один из шедевров архитектуры Нью-Йорка
Сооружение Линкольн-центра давно является одним из наиболее существенных шедевров архитектуры Нью-Йорка. Ранее сооружение владело солидными дефектами — к примеру, здания нехорошо нагревались, вследствие этого довольно часто пустовали.
В последнее время в Линкольн-центре были осуществлены крупномасштабные работы. Очень многие здания целиком отремонтированы, повышено место под места социального использования. Строители также озеленили крышу.
План помещений спроектировал североамериканский зодчий Филипп Джонсон. Внешним видом дома занималась организация «Diller Scofiдио + Renfro», распространенная удивительным раскладом к архитектуре.

100, 11-я авеню


Фасеточный фасад
Сооружение на 11-й авеню разработал знаменитый французский зодчий Жан Нувель, победитель Притцкеровской премии. Дом различается неординарным внешним видом благодаря фасеточному фасаду, заключающемуся из 1 647 пустых панелей различного объема, в которых отображается нью-йоркское небо. Южный и западный фасады сделаны из ярко-черного кирпича.
Сооружение включает 72 квартиры площадкой от 83 до 434 кв. м и 5 пентхаусов. На последнем этаже размещена лоджия. Стоимость квартир находится в диапазоне от 1,6 до 22 млрд долларов США.

200, Вест-стрит


В здании на Вест стрит размещены кабинеты Goldman Sachs
В 43-этажном небоскребе высотой 230 м располагается основной кабинет одного из самых крупных платных банков Goldman Sachs. Проект дома спроектировала строительная компания Pei Cobb Freed & Partners. Внешним видом помещений (кафе, ресторанов, конференц-залов) занимались организации SHoP Architects, Офис dA, Gensler и прочие.
Сооружение из стекла и сплава с большими потолками стоит 2,1 млн долларов США. Основные кабинеты с окнами, выходными на нью-йоркские улицы, достались банку Goldman Sachs и его партнерам. Кабинеты иных организаций размещены в центре дома, где окошек нет.
На 11-м этаже располагается свободный холл — так именуемый Sky Lobby, в круге конференц-залов, кафе и спортивного зала площадкой 54 млн. кв. м, созданного для работников.
Каждый день в подземных комнатах формируется более 700 тонн ледника для того, чтобы остудить сооружение.
Источник подготовлен планом Tranio.Ru

Оставить комментарий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс Метрика
Яндекс.Метрика
Реклама
Ссылки: